Ремонт вентилятора холодильника Stinol-110

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Александр

Ремонт вентилятора холодильника Stinol-110

Сообщение Александр » 11 авг 2018, 14:07

Привет холодильщикам!
Задолбал меня шум вентилятора в холодильнике Stinol-110, взялся разбираться. Обнаружил его вверху морозилки рядом с испарителем. Оценивая шум и вибрацию полагаю что разрушился подшипник.
Менять его не хочу, к тому же я не понял для чего он там. На других холодильниках нет вентиляторов и они прекрасно работают. Вот и подумал его отключить, ведь для небольшой камеры морозилки от него нет толку. правильно ли я мыслю?


Морозко

Re: Ремонт вентилятора холодильника Stinol-110

Сообщение Морозко » 11 авг 2018, 22:47

Вы обескураживаете, наверное тот чувак, что конструктор, подумал о необходимости вентилятора... или Вы гениальней.

Матвей

Re: Ремонт вентилятора холодильника Stinol-110

Сообщение Матвей » 12 авг 2018, 14:40

А на машине ты у себя тоже вентилятор отключил?

Александр

Re: Ремонт вентилятора холодильника Stinol-110

Сообщение Александр » 12 авг 2018, 15:00

В машине я знаю его прямое назначение.
Но вот здесь не догоняю зачем, если в камере и так хороший минус. Может кто разъяснить что дает вариант с вентилятором?

Мастер 77

Re: Ремонт вентилятора холодильника Stinol-110

Сообщение Мастер 77 » 12 авг 2018, 21:32

Вариант с вентилятором... позволяет использовать холодильник в качестве кондиционера... дверцу распахнул летом и... :twisted:

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт вентилятора холодильника Stinol-110

Сообщение Евгений » 13 авг 2018, 17:08

Здравствуйте.
С неработающем вентилятором станет покрываться льдом камера, придется по старинке размораживать. В случае если забыть про полную разморозку выпрет пластик (поломает). Эти части не меняются, если только в сарае запасного не стоит на разбор.
Еще, зря вы собираетесь менять подшипник,его там нет, стоит втулка из пластика. Её стирает и в основном от неравномерно намороженного на лопасти вентилятора льда.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»