Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Роман4

Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Роман4 » 08 авг 2018, 14:46

Здравствуйте.
Живу в районе улицы Тверская, дом старый, лифты маленькие. Заказал холодильник Атлант ХМ 4421-009 ND, с подъемом на этаж вручную.
Доставили , включил и с самого начала начал издавать булькающие звуки. Уже две недели как это не прекращается, компрессор работает тише этих бульканий.
Начал делать замеры по работе мотора, он гудит 15 мин, потом столько же простаивает. Заполнение продуктами минимальное, в морозилке кусок мяса и все. Установка по паспорту , все расстояния соблюдены, греющих устройств рядом нет.
Я не паникер, у меня реально есть с чем сравнивать, почти такой же ATLANT ХМ 4425-009 ND у тещи стоит. так там кроме легкого шума компрессора и еле слышного изредка шороха хладагента ни чего лишнего нет.
Обращался по гарантии в сервис что в списке паспорта. Приехал специалист и выдал вердикт что это все допустимо, мол все так работают. Ноя же знаю как работает другой холодильник, подскажите это действительно норма?
Самое интересное, что корпус украшает наклейка с заманухой... Минимальный уровень шума.
Стоит ли дальше бороться с сервисным центром и что делать?


Морозко

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Морозко » 08 авг 2018, 14:57

На сколько помню эта особенность при работе с R600 описана даже в паспорте.

Роман4

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Роман4 » 08 авг 2018, 16:45

В паспорте описаны булькующие звуки все время сопровождающие функционирования мотор-компрессора? Без перерыва! А время отдыха и запуска на 15 мин. там тоже есть?

Мастер 77

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Мастер 77 » 08 авг 2018, 17:00

Вашего куска мяса мало. Заполни морозильную камеру, из-за неё пустой все звуки как через рупор по квартире...

Морозко

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Морозко » 08 авг 2018, 21:53

Роман4 писал(а):В паспорте описаны булькующие звуки все время сопровождающие функционирования мотор-компрессора? Без перерыва! А время отдыха и запуска на 15 мин. там тоже есть?


Что ж по твоему, тут все должны тебя убеждать, разъяснять. А самому почитать мануал не судьба. Потрудись немного, полистай книжку в pdf и многие вопросы отпадут.

Василий 123

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Василий 123 » 09 авг 2018, 08:36

......Стоит ли дальше бороться с сервисным центром и что делать?[/quote].....
а как собираешься с ним бороться? они же, уже прислали к тебе своего специалиста? он все померил и сказал, что норма???
и если я правильно понимаю, на основании этого заключения, все твои претензии идут .....( сам знаешь куда) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Так смотрю

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Так смотрю » 09 авг 2018, 09:20

Роман4 писал(а):Здравствуйте.
Живу в районе улицы Тверская, дом старый, лифты маленькие. Заказал холодильник Атлант ХМ 4421-009 ND, с подъемом на этаж вручную.
Доставили , включил и с самого начала начал издавать булькающие звуки.


Может быть что во время подъема что то повредили? У меня просто тоже проблема с шумом, на другой модели холодильника. Грешу на грузчиков.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Евгений » 09 авг 2018, 09:36

Роман4 писал(а):Здравствуйте.
Живу в районе улицы Тверская, дом старый, лифты маленькие.

Можно грешить на грузчиков, но лично я не встречал проблем от неправильной переноски больше загнутых трубок и сдвинутых с резиновых амортизаторов компрессоров. От этого появляются конечно посторонние звуки, но они не булькающие, а больше гудение или вибрация.
Роман4 писал(а):Обращался по гарантии в сервис что в списке паспорта. Приехал специалист и выдал вердикт что это все допустимо, мол все так работают.

Мы здесь не в состоянии изменить позицию специалиста из дилерского сервиса. Если Вы все же решитесь на это, то обращаться надо к производителю, он в данном случае "верхушка айсберга".

Из того что сделать, попробуйте дождаться повышения температуры окружающей среды до паспортных пределов. Так бывает что ОНИ успокаиваются при достижении жары.

Потом еще, понятие (минимальный уровень шума) отсчитывается в сравнительном формате, т.е. тише чем аналоги, а не как Вам хочется.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Целитель

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Целитель » 09 авг 2018, 12:55

Интересно, а что сразу не поменял у тебя же законные 2 недели есть на возврат. Думал само пройдет :twisted:

Роман4

Re: Постронние звуки ХМ 4421-009 ND

Сообщение Роман4 » 09 авг 2018, 14:30

Знаю про 2 недели.
Я в эти сроки позвонил продавцу, мне рекомендовали пригласить специалиста из дилерского сервиса. Он вынес вердикт что так должно быть.

Попробую загрузить холодильник как писалось выше.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»