Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Винс26

Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Винс26 » 28 июл 2018, 14:22

Надеюсь что ремонт холодильника Стинол 103 мне все же сделали правильно, но...
Холодильщик приехавший ко мне в Перово уверил что замена компрессора с мощностью 150 на 170 это лучше. Мотор-компрессор от Бирюса! Потом он срезал свободные трубки посетовав что непременно в этих местах будет следующая утечка, да и вообще они лишние, так будет лучше охлаждать.
После ремонта на трубопровод невозможно руку положить, но мастер заявил что это не страшно, мол греется и до 130 градусов - нормально.
Результат через три месяца моторкомпрессор остановился, снова менять.
Из всего вытекают вопросы действительно ли такой нагрев это норма? И можно ли так бесцеремонно ставить другой компрессор?


Морозко

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Морозко » 28 июл 2018, 23:15

На счет температуры вас не обманули, такой предел допустим. А вот то что мотор сгорел не дело, вам б/у ставили? Малый срок проработал, надо требовать замены бесплатно.

Кулибин

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Кулибин » 28 июл 2018, 23:57

Поддерживаю, надо менять, хотя тоже понимаю что мастеру такая доброта не выгодна. Да и вообще причины выхода из строя могут быть в проблемах с электричеством или еще чего.

Корс

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Корс » 29 июл 2018, 13:27

Вот тот участок трубки что отрезали лучше было заменить испарителем, охлаждение будет лучше.

Винс26

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Винс26 » 29 июл 2018, 13:41

А что мастера с сайта скажут. Почему то молчание...

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Евгений » 29 июл 2018, 13:47

Здравствуйте!
Нет смысла вступать, все Вам верно говорят.
К тому же не вижу вопроса, надо разговаривать с тем мастером что ставил и срезал, он должен исправить все по гарантии.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Морозко

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Морозко » 29 июл 2018, 14:00

Рекомендацию о внесении домолнительных трубок и испарителей считаю неверным ибо именно данная модель хорошо функционирует с удаленными излишками трубок. и ни чего Стинолу не надо.

Вован

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Вован » 29 июл 2018, 21:10

Я сам с юга, мы при жаре выше 30 обязательно обязательно рекомендуем добавить трубку кондера, знаю однако некоторые ушлые мастера с учетом дальнейшего заработка режут подогрев двери еще и сами производители например Атланта выпускают трубопроводы с плохой оцинковкой. Понятно что что через некоторое время несдюжит ...

Кулибин

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Кулибин » 29 июл 2018, 21:19

Вован писал(а):Я сам с юга, ///.

На сколько я помню при всей длине контура у него не большая теплоотдача, а многие участки покрыты пеной и в том месте где контур выходит на воздух (около дверцы), он покрыт декоративной резиной.

Михаил

Re: Правильно ли мастер ремонтировал мой Стинол 103?

Сообщение Михаил » 30 июл 2018, 14:13

Срезанный трубопровод ни чего плохого системе не даст, при нахождении морозилки снизу так делаю всегда. Ведь и мотор установили забористей! А если заправили R 12 то тогда надо ставить не сильнее 160, при R 134 - 140 за глаза.
Про горячий контур много чего сказали, но мне видится две причины. Китайский фреон. Ошибка в вакуумировке.
Интересно что мастер делавший ремонт сказал. Ведь вы ему звонили?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»