Можно ли запустить компрессор ЛДЖ

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Горак

Можно ли запустить компрессор ЛДЖ

Сообщение Горак » 20 янв 2020, 13:08

При старте мотора срабатывает реле. По характерному щелчку понятно. Стал разбираться, понятно что проблемы с мотором потому что после замены реле , ситуация повторяется. Стал прозванивать обмотки, все в норме и при страрте слышен гул и тоже самое, срабатывает реле. ЛДЖ не новый, вывод - заклинило мотор. Прочел что есть вариант расклинить. Мотор MB98NBEM фреон R600A на 172 Вт. Посоветуйте.


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Можно ли запустить компрессор ЛДЖ

Сообщение Мастер 77 » 20 янв 2020, 13:16

Можно конечно попробовать. Недавно в области был, у народа денег вообще голь. Так продукты хранили бы на улице, но зима какая видите. Пожалел и раскрутил Джаксипера, TT1114Y. Пока работает вроде (больше не звонили). Но это так, по доброте душевной. Обычно замена.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:


Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли запустить компрессор ЛДЖ

Сообщение Дед » 20 янв 2020, 13:46

Вы ведь понимаете что как мертвому припарка. Если старый (сколько по вашему старый), то износ деталей не победить. После следующей или через 10 -20 следующих стартов, проблема повториться, пока окончательно не заклинит.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Можно ли запустить компрессор ЛДЖ

Сообщение Мастер 77 » 20 янв 2020, 13:52

Горак писал(а):А как это делается. Думаю справлюсь.

Там нужно большим током стартануть. На время меняют клеммы и запускают. Не я не советчик здесь. Дело это близкое к сгоранию обмоток, все на грани, понимаешь. Ну а потом скажешь в холод ремонт посоветовали. Нет.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли запустить компрессор ЛДЖ

Сообщение Евгений » 20 янв 2020, 13:56

Мастер 77 писал(а):
Горак писал(а):А как это делается. Думаю справлюсь.

Там нужно большим током стартануть. На время меняют клеммы и запускают. Не я не советчик здесь. Дело это близкое к сгоранию обмоток, все на грани, понимаешь. Ну а потом скажешь в холод ремонт посоветовали. Нет.

Здравствуйте.
Все правильно. Я тоже имел печальный опыт. Когда пожалел бабушку и стартанул ей б/у мотор. бескорыстно почти. Потом внучка с мужем неделю телефон в конторе обрывали хотели 500 р за выезд вернуть. Типа ни чего не сделал, а деньги взял.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»