Либхер KGN 3455

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Горбунов

Либхер KGN 3455

Сообщение Горбунов » 25 дек 2019, 13:41

Помогите поставить на ноги Холодильник Либхер KGN 3455 все что смог прочесть это type 500421 у него 2 камеры по монитору все хорошо для морозильного отсека, а для общего загорелось F потом по истечении времени прошла разморозка. Я подождал и о чудо он сам заработал снова достигнув +7 и даже холоднеее бывает, но вот с разной цикличностью ситуация с ошибкой и полной разморозкой повторяется.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Либхер KGN 3455

Сообщение Евгений » 25 дек 2019, 15:26

Здравствуйте.
Похоже на датчик температуры внутри камеры.
Но без сервисного номера у Либхера трудно подобрать, в смысле что там стоит по факту понять.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Либхер KGN 3455

Сообщение Дед » 25 дек 2019, 15:41

И если сами хотите что менять, то только оригинал для испарителя, ни каких Данфосов или Самсунгов. Спалите тен.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

labeanchik

Re: Либхер KGN 3455

Сообщение labeanchik » 04 май 2020, 17:20

У меня было похожее состояние, но без буквы F.

Т.е. замораживал, а размораживает оочень долго. И колебания температурные в холодильном отделе этого холодильника были большими.

Я сначала нашел на просторах интернета схему:
Опытным путем нашел, что датчик 26 - на задней стенке испарителя холодильного отдела. Датчик 25 - внутри холодильного отдела измеряет температуру воздуха.

Отключается по датчику 25, а включается по датчику 26.
Отключение любого из этих датчиков во время работы даст ошибку F.

Пробуйте измерить сопротивление датчика 26 после выключения холодильника, естественно, после его отключения от платы управления.
При понижении температуры сопротивление этого датчика растет. При повышении - падает.
Опытным путем, подпаяв к контактам на плате (куда подключается датчик 26) подстроечный многооборотный резистор, понял, что включается холодильник при сопротивлении около 22 КОм. В вашем холодильнике может быть иначе.

Потом, примерно подсчитав какое сопротивление нужно подпаять параллельно датчику, я впаиваю подстроечный резистор и установил его на сопротивление в 75 КОм. Если захочу меньше времени ожидания включения, я могу подкрутить резистор и понизив сопротивление и наоборот.

Теперь холодильник работает минут 15 и минут 30 не работает. Колебания температуры по термометру внутри холодильнику в 2 градуса, что для меня не критично.

Пробуйте. Удачи.

Подобраться к датчику, чтобы его заменить - это курочить весь холодильник, что я конечно же, не собираюсь.
Вышел из положения как мог.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»