Долго работает мало отдыхает

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: холодильник как то мало отдыхает

Сообщение Мастер 77 » 21 окт 2020, 17:55

Жданов писал(а):Прочел форум, у меня такая же проблема холодильник как то мало отдыхает . Но ситуация чуть другая. Постоянно дребезжала решетка сзади. Я месяц назад нашел причину и вставил спичку. На фото видно. Вот теперь думаю, может это повлияло на работу компрессора.

Здравствуйте.
Ни как ваша спичка не повлияет на работу компрессора. А методикой оценки работоспособности холодильника все же являются точные значения температур в камерах. Замеры должны делаться термометрами с закрытой дверцей, минимум 10 минут.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Долго работает мало отдыхает

Сообщение Евгений » 21 окт 2020, 18:01

Следует заметить, если компрессор ВООБЩЕ не отключается, даже при нормальных t в камерах (холодильная +3 +5, морозилка -12 -15), то следует звать мастера. можно "загнать" мотор.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Ганс

Re: Долго работает мало отдыхает

Сообщение Ганс » 05 фев 2023, 13:38

Здравствуйте. Мне кажется холодильник стал плохо набирать холод, модель lg ga-b489bvqz. Пока не планирую ремонт холодильника, но хотел бы узнать сколько времени работает холодильник а сколько отдыхает для моей модели lg?
Я замерял - Компрессор работает 15-16 минут, отдыхает 30 мин. Это норма?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Долго работает мало отдыхает

Сообщение Ирина » 05 фев 2023, 13:43

Здравствуйте.
В нормальных условиях (нет частого открытия дверцы и холодильник не заполнен теплыми продуктами) 20 мин работа, 30 мин отдых компрессора. То есть, данный режим у меня дома, например, на 100% работает ночью с 23 до 6 утра, когда поставленные продукты остыли, а дверцу ни кто не открывает.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»