Прошу помочь работой реле холодильника

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Ганди

Прошу помочь работой реле холодильника

Сообщение Ганди » 19 ноя 2019, 14:32

Холодильник Атлант не новый, сломался, пора бы выкинуть но думаю подлежит восстановлению. Стартует и через 6 секунд отключается, но найденным причинам понял что проблемы с реле, снял прочистил. Как понял высокий ток заставляет его срабатывать и отключать питание. Оно работает нормально при подаче напряжения на реле, оно идет на две обмотки мотора. замерил сопротивления самих обмоток, пусковая показала 45 ОМ а рабочая 9.1 Ом. Это норма?


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Прошу помочь работой реле холодильника

Сообщение Мастер 77 » 19 ноя 2019, 14:39

Ганди писал(а): замерил сопротивления самих обмоток, пусковая показала 45 ОМ а рабочая 9.1 Ом. Это норма?

Да это нормально.
Вообще для домашней самодиагностики, найдите такое же РАБОЧЕЕ реле и просто замените для проверки. А - Вот эти вот измерения тестером у меня вызывают "напряжение" :twisted: Мало ли что вы там меряете! Те ли контакты обмоток?
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Ганди

Re: Прошу помочь работой реле холодильника

Сообщение Ганди » 19 ноя 2019, 14:46

Спасибо за совет, попробую найти реле. А меряю я то что указано в схеме для моей модели холодильника.
Только вот не понятно что там может сломаться контактные клеммы притягиваются магнитом четко, защита срабатывает?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Прошу помочь работой реле холодильника

Сообщение Ирина » 19 ноя 2019, 17:07

Ганди писал(а):Только вот не понятно что там может сломаться контактные клеммы притягиваются магнитом четко, защита срабатывает?


Совершенно разные причины неправильной работы реле: начиная от положения мотора кончая коротким замыканием обмоток. Старый мотор может например подклинивать, бывает "сдернешь" его и он еще чут-ка поработает, в старых домах встречается низкое напряжение сети, бывает что чистка контактов спасает.... все индивидуально. Часть этих неисправностей можно исключить подключением напрямую компрессора, минуя реле. В общем хороший мастер найдет быстро что и как.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»