Страница 1 из 1

Сломался холодильник атлант не включается

Добавлено: 19 июл 2019, 14:20
Иваныч
Здравствуйте. Мой холодильник атлант не включается, что то сломалось. Причина кажется ясна, жена при отьезде на дачу не закрыла до конца дверцу. Холодильник просто не работал по приезду и под ним была огромная лужа. Можно отремонтировать?

Re: Сломался холодильник атлант не включается

Добавлено: 19 июл 2019, 14:22
Мастер 77
Какая модель? Лампочка питания горит? Внутри освещение есть?

Re: Сломался холодильник атлант не включается

Добавлено: 19 июл 2019, 14:26
Евгений
Здравствуйте.
Да, собственно не так важна модель. Ситуация понятная. Сгорел мотор, если холодильнику больше 5 лет это вообще 100%. Лужа образовалась от большого количества намороженного льда, который резко начал таять после полной остановки мотора.
Готовтесь к замене с запрвакой. Возможно понадобится прочистка системы и замена фильтра.

Добавлено: 19 июл 2019, 14:42
Иваныч
Просто сломался и не включается.
Освещение есть.
Допустим надо менять мотор. Стоит ли ставить опять Атлант? Читал что они шумные и не надежные. Некоторые пишут даже - не ставьте ни в коем случае!

Добавлено: 19 июл 2019, 14:47
Дед
C 80-х работаю в холодильной мастерской. Как ставил атланты так и продолжаю. Шумные да, соглашусь. А надежность получше всех исходя из равного ценового сегмента. За всю деятельность помню только два убитых новых мотор компрессора. Один с распаянными трубками упал кверху ногами, другой работал с вакуумом на всасе по вине мастера.

Re:

Добавлено: 19 июл 2019, 15:17
Maks
Иваныч писал(а): Стоит ли ставить опять Атлант? Читал что они шумные и не надежные. Некоторые пишут даже - не ставьте ни в коем случае!

Ставь лучше Электролюкс. Надежнее. Атланты потянулись на экспертизы.

Re: Сломался холодильник атлант не включается

Добавлено: 19 июл 2019, 15:21
Дед
Экспертизы? Хм.
Вы видимо владеете инсайдерской информацией. Поделитесь Какие результаты экспертиз. Что ломается чаще? В каком месте хлипко у моторов? Давайте аргументированно.