Страница 1 из 2

Замена компрессора в холодильнике стоимость

Добавлено: 16 июн 2019, 14:16
Жора
В связи с необходимостью замены компрессора в холодильнике по стоимости сопостовимой с ценой нового холодильника но эконом класса решил обсудить вопрос целесообразности. Вот раньше вызывали мастера, он заменит термик, или заправит фреоном и аппарат работае себе дальше. Теперь такой выбор новых и кредиты там. .. А из-за обилия марок подобрать деталь сложно. Может и не ремонтировать вообще?

Re: Замена компрессора в холодильнике стоимость

Добавлено: 16 июн 2019, 14:24
Гость
А сколько вам стоила замена компрессора, тоже интересуюсь этим вопросом.
Гдето 2 года назад меняли термореле на Атлант, обошлось в 2 тысячи. А вот сейчас на этом же холодильнике прийдется менять мотор (предположительно). Вот и думаю, в магазинах проводятся акции всякие, утилизация старого и скидка на новый, причем забирают старый холодильник бесплатно. Если найду что сейчас наверное воспользуюсь акцией.

Re: Замена компрессора в холодильнике стоимость

Добавлено: 16 июн 2019, 14:29
Мастер 77
Гость писал(а):Вот и думаю, в магазинах проводятся акции всякие, утилизация старого и скидка на новый, причем забирают старый холодильник бесплатно. Если найду что сейчас наверное воспользуюсь акцией.

Взвесьте все внимательно перед участием в акции. Самое главное конечную стоимость покупки. И сравните сколько бы вам стоило отремонтировать (заменить компрессор). Продавцы ни когда не работают себе в убыток, какой бы выгодной акция не казалась.

Добавлено: 16 июн 2019, 15:57
Maks
Менять холодильник на новый столкнувшись с неисправностью, не задумываясь могут элиты, представители которых не заходят на такие форумы. А раз вы здесь то живете от зарплаты до зарплаты. Значит реально качественный холодильник позволить себе не сможете, купите ширпотреб на 5 лет.
Поэтому отбросьте иллюзии "куплю новый", вызовите хорошего мастера и он восстановит вам холодильник минимум на 5 лет за меньшие деньги.

Re:

Добавлено: 16 июн 2019, 16:02
Дед
Maks писал(а):
Поэтому отбросьте иллюзии "куплю новый", вызовите хорошего мастера и он восстановит вам холодильник минимум на 5 лет за меньшие деньги.

Макс рвет!
На самом деле стоимость замены компрессора действительно может превосходить стоимость самого ремонтируемого холодильника. С учетом его старости и износа. Но вот превосходить стоимость нового холодильника, даже эконом класса - это преувеличение.

Добавлено: 16 июн 2019, 16:05
Жора
Гость писал(а):А сколько вам стоила замена компрессора, тоже интересуюсь этим вопросом.

Мне за ремонт Самсунг - замену компрессора под ключ, обозначили 12 тыс.

Re: Замена компрессора в холодильнике стоимость

Добавлено: 16 июн 2019, 16:12
Ирина
Здравствуйте.
У нас конечно не обсуждаются цены. В виде исключения не буду удалять Ваш пост.
Давайте прикиним что Вы можете взять в магазине из Samsung за цену даже в 2 раза выше чем Вам обозначили цену замены компрессора (24т.р.).
Берем только эконом:
Samsung RB37J5000EF 37-41 т.р.
Samsung RT35K5440S8 44-46 т.р.
И т.д. Я думаю вопрос исчерпан?

Re: Замена компрессора в холодильнике стоимость

Добавлено: 16 июн 2019, 16:16
Морозко
Честно говоря не понимаю в чем сложность. После вызова мастера и диагностики будет все ясно, целесообразно ли делать замену компрессора или купить новый, стоимость для покупки прямо перед глазами, на любом сайте видно. :roll:

Re: Замена компрессора в холодильнике стоимость

Добавлено: 16 июн 2019, 16:22
Наталья
Не советую отдавать в ремонт. Мы вот купили новый Атлант, перевозили сами, повредили сзади стенку, газ вышел. По гарантии отказались чинить. Мастер увидил вмятину и сказал что случай не гарантийный. Вызвали из простой мастерской. Все сделали, но через 3 месяца опять не охлаждает. Честно говоря больше ремонтировать не хочется, копим на новый.

Re: Замена компрессора в холодильнике стоимость

Добавлено: 16 июн 2019, 16:25
Мастер 77
Наталья писал(а):Не советую отдавать в ремонт. Мы вот купили новый Атлант, перевозили сами, повредили сзади стенку, газ вышел. По гарантии отказались чинить. Мастер увидил вмятину и сказал что случай не гарантийный. Вызвали из простой мастерской. Все сделали, но через 3 месяца опять не охлаждает. Честно говоря больше ремонтировать не хочется, копим на новый.

Страшилок можно много всяких услышать. Холодильник это техника, любая техника чинится!! Просто не повезло с мастером. Скорее всего искали подешевле....