Замена реле компрессора холодильника

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Аркадий

Замена реле компрессора холодильника

Сообщение Аркадий » 06 июн 2019, 10:49

Сломался у меня холодильник ATLANT МХМ 2835, вызвал мастера с сайта типа биржи с рейтингом и отзывами, приехал азиат, правда с хорошо поставленной русской речью, обработал меня умными фразами, была проведена замена реле компрессора, терморегулятора холодильника. После отьезда мастера холодильник опять заглох, не прошло и часа. Повторный приезд показал сгоревшее реле и сломанный моторкомпрессор.
Мог мотор сломаться из-за неправильного реле или его установки?
Могу ли я просить возврата денег за невыполненую работу, ведь техника в конечном счете не работает и зачем мне новые детали без работающего холодильника?


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Замена реле компрессора холодильника

Сообщение Мастер 77 » 06 июн 2019, 11:01

Аркадий писал(а):Мог мотор сломаться из-за неправильного реле или его установки?

Мог, ведь реле пускозащиты (я так понимаю о нем речь) призвано отключать мотор при неправильной работе, если оно не срабатывает например при перегреве то обмотки плавяться и т.д. Есть вариант намеренно неисправное поставить (поработает на пределе денек), денег взять и пропасть. Но Ваш то "мастер" вернулся, поэтому может и просто износ, хотя модель свежая... :cry:

Аркадий писал(а):Могу ли я просить возврата денег за невыполненую работу, ведь техника в конечном счете не работает и зачем мне новые детали без работающего холодильника?

Конечно можете, но вот получится ли.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аркадий

Re: Замена реле компрессора холодильника

Сообщение Аркадий » 06 июн 2019, 11:14

Да, вернулся, но ведь теперь он хочет дальше ремонтировать. Поэтому то что намеренно, как версия вовсе не исключена. Предложил заменить обмотку, без замены. так говорит дешевле будет. Компрессор мол уже накрывался и поэтому сгорело предыдущее реле, поставили новое он и новое спалил.
Такое может быть?
Уже потратил 3 тыс, стоит дальше вкладываться или новый лучше взять?

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена реле компрессора холодильника

Сообщение Дед » 06 июн 2019, 11:20

Аркадий писал(а):Могу ли я просить возврата денег за невыполненую работу, ведь техника в конечном счете не работает и зачем мне новые детали без работающего холодильника?

Почему требовать обратно, человек старался устранял неисправость. Если холодильнику больше 5 лет то версия мастера вполне может быть верной. Потом если мастер готов работать с холодильником, то решайте с ним - чинить или новый. Сколько он за перемотку просит. Честно говоря в Москве таким делом уже ни кто не занимается.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Аркадий

Re: Замена реле компрессора холодильника

Сообщение Аркадий » 06 июн 2019, 11:24

Холодильнику действительно больше 5 лет. За новую обмотку с работой просит 5500.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 06 июн 2019, 11:30

Здравствуйте.
За такую работу это дешево. Скорее всего потребуется еще оплатить заправку хладагентом.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»