Как заменить ТЭН на ДЭУ FR540 N

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Ярослав

Как заменить ТЭН на ДЭУ FR540 N

Сообщение Ярослав » 28 май 2019, 22:03

Взялся менять ТЭН на холодильнике Daewoo. Остановился на том что не могу его просунуть между холодильным и морозильным отделением не погнув трубок испарителя. Как разобрать полку, подскажите или не обойтись без выгибания?


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Как заменить ТЭН на ДЭУ FR540 N

Сообщение Мастер 77 » 28 май 2019, 22:14

Я такой холодильник с заменой Тэна делал только в мастерской. Дома и без навыков без погнуть не получится. Ради интереса, а новый нагреватель уже имеется или по факту?
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Ярослав

Re: Как заменить ТЭН на ДЭУ FR540 N

Сообщение Ярослав » 28 май 2019, 22:22

Нагреватель хочу снять и только потом аналог заказать.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как заменить ТЭН на ДЭУ FR540 N

Сообщение Евгений » 28 май 2019, 22:27

Здравствуйте.
Мне помнится что Тэн в Daewoo FR540 находится за задней стенкой морозилки и трубки. Разбирать сложно, многое надо фиксировать жестко, что бы не повредить. Может все же доверите мастеру?
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как заменить ТЭН на ДЭУ FR540 N

Сообщение Дед » 28 май 2019, 22:33

Ярослав писал(а):Нагреватель хочу снять и только потом аналог заказать.

Аналог ставить не рекомендую.
Гнуть трубки тоже, иначе придется заправлять и пропаивать в дополнение.
Сложность со съемом стекла и удалением пенопласта, поддон из алюминия, он специальным способом выгибается, ну и фиксация скотчем всего что мешает. На пальцах это не объяснишь.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»