Страница 1 из 1

Подскажите сколько стоит ремонт холодильника на дому

Добавлено: 06 мар 2019, 11:32
Русик
Сломался холодильник , хочу узнать сколько стоит его ремонт если делать на дому? Electrolux ERF37400X отключил из сети потому что после разморозки появился неприятный запах и на трубке где пайка около компрессора протекает масляного вида жидкость и капает на пол.

Re: Подскажите сколько стоит ремонт холодильника на дому

Добавлено: 06 мар 2019, 11:48
Дед
Цена обсуждается только у вашего холодильника после диагностики. Что бы мастеру дать гарантию он должен сделать ремонт, а не просто деталь заменить. Значит устранить при еще и причину ремонта.
Раз очевидный подтек - значит утечка. Что воняет определили? Это трубка что ли так раскалилась что запах от жидкости. Если это действительно масло а не фреон, дело плохо.

Добавлено: 06 мар 2019, 11:52
Русик
Я не щупал на температуру. Откуда шел запах не понял. Звонил недавно в мастерскую, сказали что бы хорошо сделать надо везти в мастерскую. А вы можете сделать ремонт холодильника на дому? Там сказали нужно прочищать и вакумировать, и мол на дому не делается. Раз понятно что утечка, разве трудно сказать сколько стоит ремонт?

Добавлено: 06 мар 2019, 11:57
Мастер 77
Русик писал(а): Раз понятно что утечка, разве трудно сказать сколько стоит ремонт?

В том то и дело что ни чего еще не понятно. Это предположние на основании опыта по холодильнику Electrolux ERF37400X.
Вам же уже все объяснили:
Дед писал(а):Цена обсуждается только у вашего холодильника после диагностики. Что бы мастеру дать гарантию он должен сделать ремонт, а не просто деталь заменить. Значит устранить при еще и причину ремонта.

Все делается на дому. Чуть грязновато, но разве это проблема?

Re: Подскажите сколько стоит ремонт холодильника на дому

Добавлено: 06 мар 2019, 12:24
Ирина
Здравствуйте.
Вакуумировать при заправке надо обязательно. Прочищать систему в том случае, если мастер обнаружит засор, подав контрольную порцию газа через капилляры. Весь ремонт делается на дому в один день. Стоимость будет известна после диагностики.