Ремонт старого холодильника беко москва

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Илья

Ремонт старого холодильника беко москва

Сообщение Илья » 18 фев 2019, 08:56

Затеял ремонт холодильника беко RDP-6800 сам, нахожусь в москве, поэтому если чего думаю всегда найду помощи. Холодильник старый 10 лет, перестал отключаться ровно после произведённой оттайки, одновременно с этой проблемой заметил что на задней стенке камеры стало образовываться снежное образование. До этого такого разумеется не было. Есть регулятор но срабатывает только полное отключение, все остальные вращения не влияют. Вообще охлаждает хорошо. Задний радиатор нагревается не сильно, правда не трогал его раньше и не с чем сравнить.
Думаю на терморегулятор, как то стукнул около него, мотор отключился, потом опять заработал и опять без отключения. Подлежит ли ремонту термостат холодильника ? Внешне осматривал щуп термика он не поврежден. Мне подбирать надо такой же для Беко?
Могу заказать с доставкой по Москве. Что может быть еще неисправно в моем случае?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт старого холодильника беко москва

Сообщение Евгений » 18 фев 2019, 10:31

Здравствуйте.
Разморозьте Васш Беко полностью, когда потом включите в сеть проследите какой размер прямоугольника на задней стенке образует иней. На это требуется меньше часа. Не плохо было бы замерить температуру корпуса мотора. Возможно имеем дело с засором, поэтому холодильник не может набрать заданную температуру.
Терморегулятор не ремонтируется, только меняется. если конец сильфонной трубки поместит в заведомо холодную среду, то работоспособный прибор должен отключить мотор.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Ремонт старого холодильника беко москва

Сообщение Мастер 77 » 18 фев 2019, 16:18

Технически термик выключает мотор измеряя температуру как раз на задней стенке. Наличие шубы вовсе не говорит о положенной для выключения температуре. Вот замеряете там и если прямо на стенке термометр покажет -12, то да эта температура правильная для отключения, значит термик не работает. А так это как вилами по воде.
Из опыта полагаю что утечка, беко болеет ими.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дед » 18 фев 2019, 16:22

Мастер 77 писал(а):Из опыта полагаю что утечка, беко болеет ими.

Соглашусь пожалуй с этой версией. Причем на такой возраст холодильника беко пора уже дать ремонт контуру обогрева двери, от коррозии мог дать течь.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Илья

Сообщение Илья » 18 фев 2019, 16:30

Терморегулятор не ремонтируется, только меняется. если конец сильфонной трубки поместит в заведомо холодную среду, то работоспособный прибор должен отключить мотор.

Сделал так. Из морозилки достал два замороженных куска мяса. Предварительно из пластикового канала вытащил щуп (конец) терморегулятора и направил в тазик между замороженными кусками. Секунд через 50 мотор отключился. Значит термик нормальный. Спасибо за совет. Дальше что в моем беко искать?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»