Страница 1 из 1

Стоимость работ по замене компрессора холодильника

Добавлено: 06 фев 2019, 12:37
Arsen
Металлический стук компрессора холодильника LG GW-B207QEQA, какая стоимость работ по замене и ремонту? После запуска компрессора появляются 3-4 стука как по железу и потом пропадают, при следующих запусках могут и не появится, а так на третий и пятый пуск опять стучит. Надо менять?

Re: Стоимость работ по замене компрессора холодильника

Добавлено: 06 фев 2019, 12:39
Дед
Надо искать. Компрессор на холодильнике еще новый с чего ему клинить то? Пружины там есть ? Перевозка передвижка была недавно?

Добавлено: 06 фев 2019, 12:44
Мастер 77
Это большой Side-by-Side . На него гарантия 3 года наверняка, не уж то кончилась? Звони гарантийщикам, что они зря свой хлеб кушают...

Добавлено: 06 фев 2019, 13:57
Arsen
Знаете, был у меня опыт общения с гарантийной мастерской. Была очевидная поломка у посудомойки, протечка компрессора что качает воду, требовалась замена. Мне нервы так истрепали, по стоимости бесплатно, по времени все работы заняли полгода, 5 раз приезжали техники, с ожиданием 3недели, потом ожидание насоса, потом установка. Благо к ним не заставили везти.
А в моем случае на холодильнике стук вообще непостоянный, мне страшно предположить как мне надо будет доказывать что он есть. Поэтому если можно подскажите что смотреть, что бы найти источник.
Как привезли холодильник, перемещений не было, при перевозке не наклоняли не роняли.

Re: Стоимость работ по замене компрессора холодильника

Добавлено: 06 фев 2019, 14:13
Евгений
Здравствуйте.
Слушать и еще раз слушать. Рядом с компрессором должен быть вентилятор, он может издавать звуки, еще клапан переключения в системе циркуляции хладагента. Только где стоит у этого холодильника не скажу, не помню. Как вариант, это может быть звук подачи фреона при плохой заправке с примесью воздуха.
На счет стоимости работ по замене компрессора - Вы торопитесь.
Мы мастера конечно можем направить послушать, но понимаете что не бесплатно... :idea: Так что лучше самостоятельно.