Заправить Орск 7

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Вадим

Заправить Орск 7

Сообщение Вадим » 23 июн 2018, 11:38

Помогите с ремонтом холодильника Орск 7. Он работает с 1981 проблем до сих пор не было. Как узнать есть ли давление и каким фреоном заправить? Как заправить самостоятельно через приспособления?
Диагностировать протечки надо повышением давления ?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Евгений » 24 июн 2018, 10:59

Вообще мы не занимаемся продвижением политики самостоятельного ремонта холодильников. Так как это утопия и приводит более сложным поломкам и дорогостоящему ремонту.
Если это Вас не переубедило, то читайте - "Пособие для холодильщика практика"
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Вадим

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Вадим » 24 июн 2018, 16:41

Вы знаете, я понимаю что лучше специалист. Но холодильник старый, стоимость вызова мастера несоизмерима....и есть желание самому сделать, кроме этого кое какие инструменты имею, плюс удаленность от цивилизации.(в город выбираюсь 1 раз в мес) . Потом что приобрету из инструментов и навыков пригодиться,... кому чего в деревне заправить.
Сейчас вот вижу масляные подтеки вместе с пылью и грязью, вижу капиллярка под держателями трубок треснула. Есть у меня трубка большего диаметра, если я её поверх запаяю- правильно будет?
Тут почитал и еще вопрос возник вакуумировать можно используя другой компрессор холодильника, есть у меня рабочий.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Евгений » 24 июн 2018, 17:09

На счет дорого это вряд ли, посмотрите цены ремонт холодильника замена компрессора цена
А как вы смотрите на вариант покупки б\у Орска и замены деталей с него? :?:
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Кто

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Кто » 24 июн 2018, 21:40

Я на вашем месте Вадим выбрал вариант покупки БУ. Там агрегаты можно поменять без пайки и разрыва трубок.
А покупка своего оборудования выйдет на цену нового Либхера...

Вадим

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Вадим » 25 июн 2018, 10:20

Там где обитаю самодельничать проще точнее дешевле.
Смотрел видео запрвки там говорят без вакуумирования можно и так делают. Это правильно? Точнее, так можно?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Евгений » 25 июн 2018, 22:53

Что бы привести в рабочее состояние Ваш холодильник из выше описанного, надо:
Заменить осевшую и трухлявую стекловату, например на строительную пену. Раздобыть (купить) вакууометр, фреон, переходники, краны,припой с горелкой. Уж опустим вопрос про то, куда вы все это потом денете..., просто посчитайте примерно стоимость. Бывают конечно люди, что за любимое хобби любые деньги выкладывают, но Вы то не РЕТРО аппарат восстанавливаете.
Если энтузиазм не пропадет выкладывайте фото по конкретному вопросу, что бы понять чего Вы имеете ввиду, будем помогать.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Вадим

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Вадим » 27 июн 2018, 11:19

кое какую технику имею, многое решил сам, вакуумный насос взял у соседа, сейчас думаю каким образом смастерить коллектор. Если бы кто схемку прикрепил.....

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заправить Орск 7

Сообщение Евгений » 27 июн 2018, 16:00

Удачи вам! и держите нас в курсе.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

reekor

Re: Заправить Орск 7

Сообщение reekor » 21 июл 2018, 21:36

Вадим писал(а):кое какую технику имею, многое решил сам, вакуумный насос взял у соседа, сейчас думаю каким образом смастерить коллектор. Если бы кто схемку прикрепил.....


Как ваши успехи. Получилось сделать?


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»