Страница 1 из 1

Ремонт холодильников сколько стоит замена компрессора

Добавлено: 29 янв 2019, 10:39
Степан
Обращаюсь за консультацией по замене компрессора на холодильнике Liebherr C 4023, сколько стоит ремонт? Перестал охлаждать, от дилерского центра приехал мастер за две тыс. сделал диагностику, нужна замена компрессора. Насчитал на 25т.р. Я смотрел в продаже компрессоры, оригинальные стоят под 20 тыс. Гарантия полгода только. Если соглашусь выйдет 27тыс. Новый стоит 33, так что проще купить? Разговаривал с другим СЦ, тоже дилер, там возьмут 13 тыс, а мастер, что первый, готов неофициально аналог за 10 заменить. Кого следует выбрать или вообще новый взять?

Re: Ремонт холодильников сколько стоит замена компрессора

Добавлено: 29 янв 2019, 11:28
Мастер 77
оригинал так и стоит. трудно что то посоветовать это твое решение должно быть. Если бы я ремонтировал, то я за ремонт, а какие мастера тебе будут делать неизвестно.

Добавлено: 29 янв 2019, 11:37
Дед
Степан писал(а):Обращаюсь за консультацией по замене компрессора на холодильнике Liebherr C 4023, сколько стоит ремонт? ....... готов неофициально аналог за 10 заменить. Кого следует выбрать или вообще новый взять?

Дороговато за аналог, смело ищи еще варианты.

Добавлено: 29 янв 2019, 12:12
Холодильщик
А откуда такая уверенность в поломке компрессора, я вот только вернулся с ремонта холодильника, по первой решил замена, а на деле по низкому давлению свищь.
Я бы доверился офицалам в вашем случае, как правило у них свои запасники, там и оригиналы подешевле имеются. Так что не удивительно что кто то дешевле может даже с оригинальным.

Добавлено: 29 янв 2019, 12:23
Степан
Как понять аналог, разме можно к примеру на БМВ поставить мотор от Лады?

Холодильщик писал(а):А откуда такая уверенность в поломке компрессора, я вот только вернулся с ремонта холодильника, по первой решил замена, а на деле по низкому давлению свищь.

Я не ставлю под сомнение вывод мастера от офицалов, так как более авторитетного мнения нет.

Re: Ремонт холодильников сколько стоит замена компрессора

Добавлено: 29 янв 2019, 12:33
Морозко
Сравнение двигателей машин совсем неуместно. Либхер, которого вы приравняли к БМВ не производит компрессоры сам а покупает их у других производителей, так что аналог может оказаться не то что не хуже, а даже лучше изначально установленного. Вам бы рекомендовал довериться тому мастеру который даст гарантию не меньше года, не на ремонт холодильника, а на сам компрессор. А сколько стоит замена компрессора, это не верный метод оценки, тут факторы жадности и завышенной самооценки СЦ скорее :ugeek: