Ремонт холодильников сколько стоит замена компрессора

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Степан

Ремонт холодильников сколько стоит замена компрессора

Сообщение Степан » 29 янв 2019, 10:39

Обращаюсь за консультацией по замене компрессора на холодильнике Liebherr C 4023, сколько стоит ремонт? Перестал охлаждать, от дилерского центра приехал мастер за две тыс. сделал диагностику, нужна замена компрессора. Насчитал на 25т.р. Я смотрел в продаже компрессоры, оригинальные стоят под 20 тыс. Гарантия полгода только. Если соглашусь выйдет 27тыс. Новый стоит 33, так что проще купить? Разговаривал с другим СЦ, тоже дилер, там возьмут 13 тыс, а мастер, что первый, готов неофициально аналог за 10 заменить. Кого следует выбрать или вообще новый взять?


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Ремонт холодильников сколько стоит замена компрессора

Сообщение Мастер 77 » 29 янв 2019, 11:28

оригинал так и стоит. трудно что то посоветовать это твое решение должно быть. Если бы я ремонтировал, то я за ремонт, а какие мастера тебе будут делать неизвестно.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дед » 29 янв 2019, 11:37

Степан писал(а):Обращаюсь за консультацией по замене компрессора на холодильнике Liebherr C 4023, сколько стоит ремонт? ....... готов неофициально аналог за 10 заменить. Кого следует выбрать или вообще новый взять?

Дороговато за аналог, смело ищи еще варианты.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Холодильщик

Сообщение Холодильщик » 29 янв 2019, 12:12

А откуда такая уверенность в поломке компрессора, я вот только вернулся с ремонта холодильника, по первой решил замена, а на деле по низкому давлению свищь.
Я бы доверился офицалам в вашем случае, как правило у них свои запасники, там и оригиналы подешевле имеются. Так что не удивительно что кто то дешевле может даже с оригинальным.

Степан

Сообщение Степан » 29 янв 2019, 12:23

Как понять аналог, разме можно к примеру на БМВ поставить мотор от Лады?

Холодильщик писал(а):А откуда такая уверенность в поломке компрессора, я вот только вернулся с ремонта холодильника, по первой решил замена, а на деле по низкому давлению свищь.

Я не ставлю под сомнение вывод мастера от офицалов, так как более авторитетного мнения нет.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Ремонт холодильников сколько стоит замена компрессора

Сообщение Морозко » 29 янв 2019, 12:33

Сравнение двигателей машин совсем неуместно. Либхер, которого вы приравняли к БМВ не производит компрессоры сам а покупает их у других производителей, так что аналог может оказаться не то что не хуже, а даже лучше изначально установленного. Вам бы рекомендовал довериться тому мастеру который даст гарантию не меньше года, не на ремонт холодильника, а на сам компрессор. А сколько стоит замена компрессора, это не верный метод оценки, тут факторы жадности и завышенной самооценки СЦ скорее :ugeek:
Мастер на все руки.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»