Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Степан

Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Сообщение Степан » 23 янв 2019, 18:16

Хотел поинтересоваться про методику замены на Стинол 102 терморегулятора холодильника. Проработал долго,имеет 2 мотора, но перестала работать морозильная камера. Приехавший мастер заменил спиральную деталь, хотя я сразу думал что дело в термостате. Через месяц та же беда, морозилка сломалась, подозреваю что опять сгорела спираль, а причина в термике потому что неправильно замеряет температуру. Хочу сам заменить попробовать.


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Сообщение Мастер 77 » 23 янв 2019, 18:42

Ты мастер не доверяешь? Спираль в твоем понимании это Тэн испарителя, правильно? Еще бы определиться что значит - сломалась морозилка. А про терморегулятор забудь. Мастер должен заменить сгоревший тэн по гарантии, если это он опять сгорел.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дед » 23 янв 2019, 20:20

Еще, не экономьте. Хорошие детали в купе с достойной оплатой работы творят чудеса.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Степан

Сообщение Степан » 23 янв 2019, 20:25

Мастер 77 писал(а):Ты мастер не доверяешь? Спираль в твоем понимании это Тэн испарителя, правильно? Еще бы определиться что значит - сломалась морозилка. А про терморегулятор забудь. Мастер должен заменить сгоревший тэн по гарантии, если это он опять сгорел.

Почему замена терморегулятора...потому что второй раз подряд горит спираль...да Тэн я имел ввиду. То есть он не отключает Тэн когда это требуется. Мастер завтра будет. Сломалась морозилка значит не морозит в моем понимании. На счет экономии, я за этот старый холодильник (ремонт) уже отдал 8,5 тыс.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Евгений » 23 янв 2019, 20:31

Степан писал(а):Почему замена терморегулятора...потому что второй раз подряд горит спираль...да Тэн я имел ввиду. То есть он не отключает Тэн когда это требуется. Мастер завтра будет. Сломалась морозилка значит не морозит в моем понимании. На счет экономии, я за этот старый холодильник (ремонт) уже отдал 8,5 тыс.

Здравствуйте.
Вы плохо понимаете принцип работы холодильника. Оставьте это специалистам. Конкретно в Стинол 102 основная причина сгоревших Тэн, это корочение внутри холодильника или провода питания в розетке или удлинителя. И биметал бывает плохой и требует замены.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Степан

Re: Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Сообщение Степан » 23 янв 2019, 20:35

Допустим. Почему тогда горит один и тот же тен? Ведь от плохого контакта может и в другом месте, в холодильной камере например. Или еще что.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 23 янв 2019, 20:42

Потому что в Стинол 102 биметал да и тот самый Тэн, замену которого Вам делали присутствует только в морозилке. Я бы взявшись за этот ремонт менял биметал вместе с Тэном. Видимо ваш мастер решил рискнуть, наверное любит по два раза на ремонт ездить.. ;)

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 23 янв 2019, 21:59

А что вы не рассматриваете вариант - не работает вентилятор в морозилке, а так же вариант -ТЭНы работают одновременно с моторами?
Мастер на все руки.

Степан

Re: Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Сообщение Степан » 05 фев 2019, 09:52

Ждал неделю что бы проработал починенный холодильник. 8-ой день полет нормальный. Спасибо Холод Ремонт, мастер поменял все и дал гарантию.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»