Страница 1 из 1

Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Добавлено: 23 янв 2019, 18:16
Степан
Хотел поинтересоваться про методику замены на Стинол 102 терморегулятора холодильника. Проработал долго,имеет 2 мотора, но перестала работать морозильная камера. Приехавший мастер заменил спиральную деталь, хотя я сразу думал что дело в термостате. Через месяц та же беда, морозилка сломалась, подозреваю что опять сгорела спираль, а причина в термике потому что неправильно замеряет температуру. Хочу сам заменить попробовать.

Re: Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Добавлено: 23 янв 2019, 18:42
Мастер 77
Ты мастер не доверяешь? Спираль в твоем понимании это Тэн испарителя, правильно? Еще бы определиться что значит - сломалась морозилка. А про терморегулятор забудь. Мастер должен заменить сгоревший тэн по гарантии, если это он опять сгорел.

Добавлено: 23 янв 2019, 20:20
Дед
Еще, не экономьте. Хорошие детали в купе с достойной оплатой работы творят чудеса.

Добавлено: 23 янв 2019, 20:25
Степан
Мастер 77 писал(а):Ты мастер не доверяешь? Спираль в твоем понимании это Тэн испарителя, правильно? Еще бы определиться что значит - сломалась морозилка. А про терморегулятор забудь. Мастер должен заменить сгоревший тэн по гарантии, если это он опять сгорел.

Почему замена терморегулятора...потому что второй раз подряд горит спираль...да Тэн я имел ввиду. То есть он не отключает Тэн когда это требуется. Мастер завтра будет. Сломалась морозилка значит не морозит в моем понимании. На счет экономии, я за этот старый холодильник (ремонт) уже отдал 8,5 тыс.

Re:

Добавлено: 23 янв 2019, 20:31
Евгений
Степан писал(а):Почему замена терморегулятора...потому что второй раз подряд горит спираль...да Тэн я имел ввиду. То есть он не отключает Тэн когда это требуется. Мастер завтра будет. Сломалась морозилка значит не морозит в моем понимании. На счет экономии, я за этот старый холодильник (ремонт) уже отдал 8,5 тыс.

Здравствуйте.
Вы плохо понимаете принцип работы холодильника. Оставьте это специалистам. Конкретно в Стинол 102 основная причина сгоревших Тэн, это корочение внутри холодильника или провода питания в розетке или удлинителя. И биметал бывает плохой и требует замены.

Re: Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Добавлено: 23 янв 2019, 20:35
Степан
Допустим. Почему тогда горит один и тот же тен? Ведь от плохого контакта может и в другом месте, в холодильной камере например. Или еще что.

Добавлено: 23 янв 2019, 20:42
Евгений
Потому что в Стинол 102 биметал да и тот самый Тэн, замену которого Вам делали присутствует только в морозилке. Я бы взявшись за этот ремонт менял биметал вместе с Тэном. Видимо ваш мастер решил рискнуть, наверное любит по два раза на ремонт ездить.. ;)

Добавлено: 23 янв 2019, 21:59
Морозко
А что вы не рассматриваете вариант - не работает вентилятор в морозилке, а так же вариант -ТЭНы работают одновременно с моторами?

Re: Холодильник стинол 102 замена терморегулятора

Добавлено: 05 фев 2019, 09:52
Степан
Ждал неделю что бы проработал починенный холодильник. 8-ой день полет нормальный. Спасибо Холод Ремонт, мастер поменял все и дал гарантию.