Страница 1 из 1

Ремонт холодильников частный мастер

Добавлено: 30 дек 2018, 16:29
Миколо
Каждый год сталкиваюсь с ремонтом вентилятора на холодильнике Electrolux ERF37400W, нужен частный мастер. Дело в ом что ремонтировал все время в сервисах, но они ни чего не могут подсказать. Хочется найти знающего мастера который сделает как для себя что бы проблема больше не повторялась.

Re: Ремонт холодильников частный мастер

Добавлено: 30 дек 2018, 16:32
Мастер 77
Вам просто нужен нормальный мастер а не именно частник. Какая проблема то случается с вентилятором каждый год?

Добавлено: 30 дек 2018, 16:38
Миколо
Мастер 77 писал(а): Какая проблема то случается с вентилятором каждый год?

Перед тем ка окончательно остановиться, он издает свистящие звуки. По последним прошлогодним словам мастера он обмерзает льдом. На самом деле это случается примерно раз в 4 месяца, мы разморозим и все нормально, но раз в год примерно он перестает крутится вообще. вот и меняем. Возможно это из-за попадания теплого воздуха.

Добавлено: 30 дек 2018, 17:07
Дед
Иногда правда кроется в инструкции... помимо этого проверить дверной уплотнитель, если где то попадает теплый воздух там должно быть много конденсата и возможно у тебя включена суперзаморозка. А какие критерии у частного мастера, может я тоже попадаю, холодильники ремонтирую... :P

Re: Ремонт холодильников частный мастер

Добавлено: 30 дек 2018, 17:11
Евгений
Здравствуйте.
Да, доступ холодного воздуха может способствовать обледенению вентилятора. Свист объясним, кстати бороться с наледью можно клизмой с горячей водой или феном, локально, не размораживая весь холодильник. Непонятно почему моторы вентилятора горят у Вас. Если я правильно понял, что горят, а не втулка снашивается или ломаются лопасти.
Можем выехать посмотреть и поменять вентилятор. Однако гарантию на данный узел больше чем на год не даем.