Ремонт холодильников частный мастер

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Миколо

Ремонт холодильников частный мастер

Сообщение Миколо » 30 дек 2018, 16:29

Каждый год сталкиваюсь с ремонтом вентилятора на холодильнике Electrolux ERF37400W, нужен частный мастер. Дело в ом что ремонтировал все время в сервисах, но они ни чего не могут подсказать. Хочется найти знающего мастера который сделает как для себя что бы проблема больше не повторялась.


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Ремонт холодильников частный мастер

Сообщение Мастер 77 » 30 дек 2018, 16:32

Вам просто нужен нормальный мастер а не именно частник. Какая проблема то случается с вентилятором каждый год?
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Миколо

Сообщение Миколо » 30 дек 2018, 16:38

Мастер 77 писал(а): Какая проблема то случается с вентилятором каждый год?

Перед тем ка окончательно остановиться, он издает свистящие звуки. По последним прошлогодним словам мастера он обмерзает льдом. На самом деле это случается примерно раз в 4 месяца, мы разморозим и все нормально, но раз в год примерно он перестает крутится вообще. вот и меняем. Возможно это из-за попадания теплого воздуха.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дед » 30 дек 2018, 17:07

Иногда правда кроется в инструкции... помимо этого проверить дверной уплотнитель, если где то попадает теплый воздух там должно быть много конденсата и возможно у тебя включена суперзаморозка. А какие критерии у частного мастера, может я тоже попадаю, холодильники ремонтирую... :P
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ремонт холодильников частный мастер

Сообщение Евгений » 30 дек 2018, 17:11

Здравствуйте.
Да, доступ холодного воздуха может способствовать обледенению вентилятора. Свист объясним, кстати бороться с наледью можно клизмой с горячей водой или феном, локально, не размораживая весь холодильник. Непонятно почему моторы вентилятора горят у Вас. Если я правильно понял, что горят, а не втулка снашивается или ломаются лопасти.
Можем выехать посмотреть и поменять вентилятор. Однако гарантию на данный узел больше чем на год не даем.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»