Сломался термостат в холодильнике

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Алекс Южная

Сломался термостат в холодильнике

Сообщение Алекс Южная » 27 дек 2018, 11:29

Коллеги подсобите советом, сломался термостат в холодильнике Аристон RMB1185. Я менял компрессор, после замены он стал отключаться только после срабатывания Ноу Фрост оттаивания. Я знамо дело начал менять термостат Там 133 не нашел, воткнул 145, но по прошествии времени выяснилось что опять по термостату не отключается. Покупал деталь в проверенном месте, брак термика это последнее что может быть. Возникли вопросы по отсутствию у 145 -го какой либо изоляции на трубке, она в свою очередь проходит возле обдува который может охлаждать и в результате не правильные показания. Стоит ли её как то спрятать?


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Сломался термостат в холодильнике

Сообщение Мастер 77 » 27 дек 2018, 14:21

Дело в том, что Там 145 прижимной , тогда как Там 135 воздушный. Так вот на время диагностики это надо учитывать.
Еще полезно сделать скидку на загруженность камер продуктами.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Алекс Южная

Сообщение Алекс Южная » 27 дек 2018, 14:40

Загруженность почти нулевая. Наблюдаю лед в стакане холодильного отделения, морозилка аж трещит явно меньше -25. Я там 145 вставил по посадочному месту, но у старого трубка длиннее была, а новый впритык. Подскажите разницу воздушного и прижимного в работе. И чем лучше заменить Там 133 для данной модели холодильника? Прямо такой же в досигаемости не вижу или заказывать на неделю ожидания.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дед » 27 дек 2018, 14:46

Термостат КА57 для этой модели нормально будет.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сломался термостат в холодильнике

Сообщение Евгений » 27 дек 2018, 14:57

Дед писал(а):Термостат КА57 для этой модели нормально будет.

Да, в данной ситуации для Аристон RMB1185 это лучше чем 145-й.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 27 дек 2018, 15:02

Посмотрим ка на точную температуру в морозилнике. Думается мне большую дозу ты дал при заправке. Как обмерзает?
Мастер на все руки.

Алекс Южная

Сообщение Алекс Южная » 27 дек 2018, 15:07

Сейчас посмотрел есть лишнего на обратке с обмерзанием, но думаю и из-за того что постоянно(долго) работает так как термостат сломался, тоже сказывается на обмерзании. Чуть помолотит еще, наверное стравлю чутка.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Евгений » 27 дек 2018, 15:11

Алекс Южная писал(а): думаю и из-за того что постоянно(долго) работает так как термостат сломался, тоже сказывается на обмерзании.

Когда заправлено по норме ни какого обмерзания быть не должно
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Сломался термостат в холодильнике

Сообщение Морозко » 27 дек 2018, 15:18

Евгений писал(а):Когда заправлено по норме ни какого обмерзания быть не должно

Поддерживаю.
Алекс Южная писал(а):Чуть помолотит еще, наверное стравлю чутка.

Как точно стравить можно? А по весам заправит нельзя или у тебя нет?
Мастер на все руки.

Алекс Южная

Сообщение Алекс Южная » 27 дек 2018, 15:21

Морозко писал(а):Как точно стравить можно? А по весам заправит нельзя или у тебя нет?

Обхожусь нормально. При покое мотора стравлю. Что в этом необычного?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»