Страница 1 из 1

сломался холодильник самсунг ноу фрост

Добавлено: 25 дек 2018, 15:40
Vovan
На самсунге с системой ноу фрост при установке температуры -13 в морозилке и +6 в общей камере он набирает как то не правильно. Морозилка как выставил -13 а общая камера чуть ниже чем в комнате +18. Когда по звуку слышно как выключается мотор, температура в общей камере начинает понижаться, но не до выставленного показателя, а где то до +10. Проверил датчики при погружении в воду их сопротивлении 5.8кОм, смотрел заслонку все нормально закрывает, ТЭН с предохранителем целые. Было что то похожее, что сломалось?

Добавлено: 25 дек 2018, 15:54
Мастер 77
А что с вентилятором, его чинили? Канал забора воздуха может быть с наледью, надо проверить рукой.

Re: сломался холодильник самсунг ноу фрост

Добавлено: 25 дек 2018, 16:41
Морозко
Ноу Фрост здесь не виновата, дело в циркуляции воздуха, правильно спрашивают на счет вентилятора. Один владелец Самсунга уверял меня что все у него верно пока не решился оплатить диагностику. Приезжаю, проверяю, поставил вентилятор который дует в другую сторону, так что пока сам не залезешь...
Ну давай попробуем на пальцах... найди патрубки выхода и входа воздуха в ХК, зажми кнопку освещения, теперь как будто дверь закрыта. Бери зажигалку и подноси её зажженную по очереди к патрубкам , Смотри интенсивность и где выдувает в камеру а где забирает воздух из камеры. Сверху должен идти холодный в камеру и снизу уходить к испарителю.
От винта...

Добавлено: 25 дек 2018, 16:45
Мастер 77
Только на этой модели стоит геркон а не кнопка. Надо магнитом имитировать закрытую дверь.

Re: сломался холодильник самсунг ноу фрост

Добавлено: 26 дек 2018, 09:34
Vovan
Проверил. Внизу действительно был лед в канале. Самое интересное, что я перед этим смотрел все и внешне ни чего не заметил и холодильник размораживался полдня, но ни чего не растаяло как видно. А тест с зажигалкой все очевидно показал. Спасибо.