Cломался холодильник не включается

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Сеня

Cломался холодильник не включается

Сообщение Сеня » 22 дек 2018, 15:45

У меня сломался холодильник не включается как надо и недобирает холода. Пробовал вынимать из сети и включать, мало что меняется. Самсунг RL33EB, на мониторе показывается реальная температура +20, компрессор запускается, вентилятор крутит, но когда достигает выбранной t, напримен +6, загорается индикация, а мотор работает еще примерно полчаса и выключается. После температура в камерах растет до +20, но на мониторе горит +6. Отключив из сети перезагружается показывая правильное показание t в камере +20? и -11 но мотор не включается. Далее он отстаивается часов 8 и запускается повторяя этот неисправный цикл снова.


Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 22 дек 2018, 19:58

По описанию неисправности похоже на проблемы с датчиком температуры.

Сеня

Сообщение Сеня » 22 дек 2018, 20:05

Это тот что стоит в камере морозильника или про тот что у Тэн испарителя.

Мастер 77

Cломался холодильник не включается

Сообщение Мастер 77 » 22 дек 2018, 20:11

Сеня писал(а):Это тот что стоит в камере морозильника или про тот что у Тэн испарителя.

Данный вопрос нужно смотреть по модели, сейчас на вскидку не могу точно сказать. Но мотор отключает датчик температуры из ХК или МК или сенсору испарителя, мне почему то кажется что второй вариант. Выяснить это можно по проводке. Или по схеме. У меня под рукой этого нет. Так что сам попробуй или вызывай.

Сеня

Сообщение Сеня » 22 дек 2018, 20:23

Я у вас тут похожую тему читал, там выяснили что неисправность в Тэн была, может быть у меня такое?

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Cломался холодильник не включается

Сообщение Морозко » 22 дек 2018, 20:26

Сеня писал(а): Отключив из сети перезагружается показывая правильное показание t в камере +20? и -11 но мотор не включается. Далее он отстаивается часов 8 и запускается повторяя этот неисправный цикл снова.

Кажется надо проверить поступает ли питание в том момент когда по логике должен включится компрессор. И что то мне подсказывает что дело в связке пускозащитное реле/мотор.
Мастер на все руки.

Дед

Сообщение Дед » 22 дек 2018, 20:27

Может быть при длительном простое слышны щелчки?

Мастер 77

Re: Cломался холодильник не включается

Сообщение Мастер 77 » 22 дек 2018, 22:47

Сеня писал(а):Я у вас тут похожую тему читал, там выяснили что неисправность в Тэн была, может быть у меня такое?

Если бы не работал ТЭН или сгорел его плавкий предохранитель, то при выключении/включении вилки питания, мотор бы включался. Здесь же он не включается как ясно из написанного.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»