Стоимость замены фреона в холодильнике

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Мантеро

Стоимость замены фреона в холодильнике

Сообщение Мантеро » 14 дек 2018, 23:20

Надо узнать стоимость замены фреона в холодильнике, точнее в провизионной холодильной установке, в которой стоял компрессор L'unite Germetique CAJ 9513 T. Мастер работавший ранее на нашем предприятии почему то заправил его фреоном 134а заместо R22. так сказал эксперт что вызвали после поломки этого компрессора. Еще он наговорил всяких доп. операций. я особо не могу понять. Подскажите что надо делать еще в случае, если сгорел мотор от неправильного фреона, при подготовке системы к установке нового компрессора и заправке.


Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 15 дек 2018, 12:05

Я понял что компрессор сгорел из-за неверно заправленного фреона? Если так то теперь надо мыть систему от нагара и масла, выкинуть терморегулирующий вентиль, вместе с ним под замену реле давления.Чего там еще есть? Дело в том что не очень дорогие узлы лучше просто заменить, промывать их накладно, поскольку все равно будут глючить и придется менять.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Стоимость замены фреона в холодильнике

Сообщение Морозко » 15 дек 2018, 16:28

Мантеро писал(а):Надо узнать стоимость замены фреона в холодильнике, точнее в провизионной холодильной установке, в которой стоял компрессор L'unite Germetique CAJ 9513 T. ........Подскажите что надо делать еще в случае, если сгорел мотор от неправильного фреона, при подготовке системы к установке нового компрессора и заправке.


Звоните, вот что будем делать:
1. Выбираем аналог L'unite Germetique CAJ 9513 T, ибо возможны варианты;
2. Промываю систему;
4. Установлю компрессор.
5. Заправлю хладагент по регламенту производителя.
PS Стоимость замены предварительно, но на 90% точно, по телефону.
Мастер на все руки.

Дед

Сообщение Дед » 15 дек 2018, 16:30

Токма менять не надо там ни чего, промывка хорошая и все. Фильтр разве что.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»