Cломался компрессор в холодильнике сколько стоит ремонт

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Матвеевич

Cломался компрессор в холодильнике сколько стоит ремонт

Сообщение Матвеевич » 03 дек 2018, 09:28

У меня беда - сломался компрессор в холодильнике, вопрос- сколько стоит ремонт. Почему так думаю - холодильник Стинол 256q, у него перестала охлаждать холодильная камера, все в ней тает и пропадают продукты, причем ослабление холода усиливается, а регулятор не влияет на это. Морозилка же морозит на пять. Так понимаю компрессор не может прогнать весь фреон и охладить.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 03 дек 2018, 10:10

Если мотор гудит и нет холода в камере, то однозначно утверждать что сломался компрессор нельзя. Более того, ошибочно, если холодильнику 3-5 лет. На сколько помню у вас это модель 2001 года, то в вашем случае теоретически может быть усталость мотора из-за его старости, но все же более вероятны другие поломки.
Мастер на все руки.

Матвеевич

Сообщение Матвеевич » 03 дек 2018, 12:47

В чем же тогда дело если не компрессор?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 03 дек 2018, 13:05

Здравствуйте.
Вероятно у Вас утечка или засор.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Матвеевич

Сообщение Матвеевич » 03 дек 2018, 13:11

Работаю слесарем на и имею нормальные инструменты, что можно самому сделать, мужики вот советуют капиллярку с фильтром прожечь и мол если засор то все пробъет.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Cломался компрессор в холодильнике сколько стоит ремонт

Сообщение Ирина » 03 дек 2018, 13:21

Ну да. Даже если расплавите, сдвините с места засор, он же более узкие протоки забъет. Я Вам "умную вещь скажу" только Вы не обижайтесь: другие дельцы скажут - Да, давай. Ведь потом ремонт дороже будет.
А я рекомендую вызвать специалиста. А сколько стоит смотрите на страничке /cena.html

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 03 дек 2018, 13:33

А что там расплавить можно. Обычно стружка и ржа от некачественных материалов фильтра и капиллярки. Но все равно прожег это бред.
Мастер на все руки.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»