Страница 1 из 1

Ремонт холодильников на дому в раменском районе

Добавлено: 18 ноя 2018, 13:16
Рома С
Добрый день.
Делал ремонт холодильника на дому мастер у меня в Раменском районе. Заменил таймер оттайки, ТЭН, термореле. При проверке все наморозило хорошо, мастер ушел. И через 2 часа выбило автомат. Я методом включений отключений дошел до того что понял, автомат выбивает когда начинается оттайка. Поскольку сам немного соображаю в электрике полез проверит что поставил тот мастер, тем более что трубку отчего то не берет.
Сопротивление ТЭНа 270 тестер показывает, выставляя предел в 200 Ом показал 1, я в непонятках, наверное не работает, брак? Смотрел видео в интернете как подсоединяют тэн, там штекер снизу включен а у меня сверху. Может неправильно подключил?

Re: Ремонт холодильников на дому в раменском районе

Добавлено: 18 ноя 2018, 13:25
Морозко
Чего за модель то ремонтируем? Тестер то знаешь? Диапазон измерений что такое?

Re: Ремонт холодильников на дому в раменском районе

Добавлено: 18 ноя 2018, 13:31
Рома С
Извиняюсь. Ariston 2014. Тестер знаю, мне там все понятно.

Re: Ремонт холодильников на дому в раменском районе

Добавлено: 18 ноя 2018, 13:39
Евгений
Рома С писал(а):Сопротивление ТЭНа 270 тестер показывает, выставляя предел в 200 Ом показал 1, я в непонятках, наверное не работает, брак? Смотрел видео в интернете как подсоединяют тэн, там штекер снизу включен а у меня сверху. Может неправильно подключил?

Здравствуйте.
Если мы говорим про 270Ом на концах ТЭНа, то это значит что он нормальный. Если расценивать то что выставив предел в 200 Вы увидели единицу и смутились, то Вы не понимаете в измерении, так и должно быть, ведь значение заведомо больше. Полагаю дальше Вам лучше с измерениями не лезть.
На счет разъема, подключение по полярности не важно, поскольку устройство работает от переменного тока. Остается вопрос в том - какие клеммы пошли на подключение. В любом случае мастер должен проверить, желательно тот что Вам ставил.

Re: Ремонт холодильников на дому в раменском районе

Добавлено: 18 ноя 2018, 13:42
Рома С
Да наверное ступил. Ну не каждый день пользуюсь. А образование радиоэлектроника, правда тружусь в юр.сфере. :)
Евгений писал(а): В любом случае мастер должен проверить, желательно тот что Вам ставил.

Так не отвечает. Понимаю. Холодильник отключил, пробки вылетают после включения минут через 10. В раменском районе работаете?

Добавлено: 18 ноя 2018, 13:43
Евгений
Рома С писал(а): В раменском районе работаете?

Да. ссылка