Страница 1 из 1

Ремонт холодильников вестфрост в люберцах

Добавлено: 02 ноя 2018, 12:59
Герасим
Здравствуйте.
Планирую заказать ремонт холодильников вестфрост в люберцах. Год отработал и стала мерцать ошибка SR!. Пот гарантии вызвал мастера с сайта прямо на Vestfrost, поддержка с магазина Эльдорадо футболит куда подальше. Посмотрев провода и вскрыв панели накладные, сказал что все работает хорошо проблема в шлейфе. Будем заказывать, через неделю позвонил, сказал нет шлейфов, давайте сделаем заключение и возврат в Эльдорадо. Я откровенно говоря поленился и не стал этим заниматься, тем более холодильник работал с мерцанием к которому мы привыкли. Спустя еще год перестала охлаждать холодильная камера при этом в морозилке есть хороший холод. Как я понял из прочитанных веток форумов сломался термодатчик или терморегулятор. В гарантийном сервисе их нет, может подскажите какие там стоят, я могу сам заменить или вам доверю.

Добавлено: 02 ноя 2018, 14:26
Мастер 77
Завернутая ситуация, когда была возможность менять не захотел, зато когда полностью накрылся готов сам..без знаний...без опыта. Может заодно спросишь как фреон поменять?
Вызывай нормального мастера к себе в Люберцы.

Добавлено: 02 ноя 2018, 14:44
Дед
Да, надо было менять когда предлагали. Терморегулятор с датчиком здесь не при чем на 99%.

Добавлено: 02 ноя 2018, 14:57
Герасим
Значит, пришел мастер, первым делом заявил что мой Верфрост слишком заумный, такого не видел, но внутрь полез. Первое на что обратил внимание это заслонка не выпускающая холодный воздух их морозилки. Обещал найти программное обеспечение для модуля у себя в конторе и удалился. Вот думаю если заслонку искусственно заблокировать и постоянно будет дуть. Провод что на сенсор с ошибкой идет откушу и выставлю на Авито.

Re: Ремонт холодильников вестфрост в люберцах

Добавлено: 05 ноя 2018, 16:23
Мастер 77
Герасим писал(а): Вот думаю если заслонку искусственно заблокировать и постоянно будет дуть.

Не делай такое, там плата "заметит" если нет вращения то выключит мотор или же переизбыток холода от которого будет все замерзать.

Добавлено: 05 ноя 2018, 16:28
Герасим
После полной разморозки холодильник стал нормально работать. Но выставлять на продажу все равно буду. Благодарю за советы.

Добавлено: 05 ноя 2018, 16:30
Евгений
Здравствуйте.
Не торопитесь с решением, что все исправно. Когда пройдет полная наморозка в Вашем Вестфрост и холодильник войдет в рабочие циклы, вот тогда можно будет судить.