Замена фреона в холодильнике цена

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Джеймс

Замена фреона в холодильнике цена

Сообщение Джеймс » 02 ноя 2018, 12:42

Необходима замена фреона в холодильнике, цена какая?
Еще вопрос - существует аналог фреона R-403? И при смене на другой теплоноситель существуют какие нибудь тонкости которые следует учесть?


Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 02 ноя 2018, 14:22

Используй R-402a. Этот случай уже рассматривался здесь.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена фреона в холодильнике цена

Сообщение Евгений » 02 ноя 2018, 14:38

Здравствуйте.
Стоимость по факту приезда мастера, предварительно узнайте у оператора.
Приобрести можно 502-й.
А по хорошему открой тайну что за установку собираешься чинить? Я бы посоветовал еще 22-й, но с ним надо остужать голову. Случаем не Thermo King? Для Carrier R-403 не помню что бы использовался.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Джеймс

Re: Замена фреона в холодильнике цена

Сообщение Джеймс » 02 ноя 2018, 14:42

Евгений писал(а):Здравствуйте.
Стоимость по факту приезда мастера, предварительно узнайте у оператора.
Приобрести можно 502-й.
А по хорошему открой тайну что за установку собираешься чинить? Я бы посоветовал еще 22-й, но с ним надо остужать голову. Случаем не Thermo King? Для Carrier R-403 не помню что бы использовался.

Я только нашел ваш сайт, еще не читал другие ветки, поэтому может повторюсь.
Да у моего клиента Thermo King и они наверное сами не смогли найти оригинал фреона, обратились, а я с там давно не работал, вот поэтому спрашиваю. А что за сложности с 22-м?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена фреона в холодильнике цена

Сообщение Евгений » 02 ноя 2018, 14:48

У 22-го при использовании в Thermo King компрессора будут перегреваться из-за высокой температуры нагнетания. Износ высокий, проживут не более года. Меняй на 404 и масло обязательно смени, синтетическое надобно туда.

Джеймс

Сообщение Джеймс » 02 ноя 2018, 14:52

Хорошо, а при замене масла его сложно все слить, что то полюбому останется, что же осушители тоже под замену? Настройка ТРВ требуется? Все таки цена замены фреона интересует.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена фреона в холодильнике цена

Сообщение Евгений » 02 ноя 2018, 15:08

Замена фреона в холодильнике цена - интересуйся.

Заливай новое масло ровно в том же количестве что слил. Заправь 404-м в ресивер. Надеюсь не стоит напоминать что после каждой разгерметизации системы надо вакуумировать заново. И вакуумировать компрессор после слива масла. :ugeek:
Ввинчивай манометр в всас так же в сам ресивер, 404-й лей в жидком виде, не включай мотор. Потом прогони по холоду не меньше ноля и в тепло. Следи в окошко за уровнем масла, он возрастет, как только рост уровня замедлился выкручивай еще с рабочим компрессором всас, а когда полностью остановится перекрывай нагнетательный. Опять сливай масло. Я три раза так повторяю, вот все масло и заменяется, фильтр меняй если есть.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Джеймс

Сообщение Джеймс » 02 ноя 2018, 20:47

Достаточно внятно. Сложного ни чего не вижу, хотя раньше на таком уровне занимался установками кондиционирования. Уверен что справлюсь.

P.S. Спасибо.

Дед

Сообщение Дед » 05 ноя 2018, 16:35

Мастер 77 писал(а):Используй R-402a. Этот случай уже рассматривался здесь.

А замени на 502, тогда слов благодарности от клиента будет на много годов вперед.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»