Ремонт компрессора холодильника цена в москве

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Зуфар

Ремонт компрессора холодильника цена в москве

Сообщение Зуфар » 09 окт 2018, 09:51

Решил сделать у холодильника ремонт компрессора, есть ли такое и цена в Москве какая? Все говорят этим сейчас ни кто не занимается. У меня набралось после замены с дюжину, выкинуть не могу, разбирать на цвет мет нет желания. Думаю восстановить попробовать и продавать дачникам например дешевле. А то когда говоришь им после диагностики 7 Тыс с заменой, смотрю глаза округляются....мы купили за тысячу его.


Дед

Сообщение Дед » 09 окт 2018, 13:58

Меняют обмотку и втулки которых не найдешь в продаже. Проволока с двухслойной изоляцией, специальная стойкая к высоким температурам.

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 09 окт 2018, 14:44

Совсем не стоящее дело, хотя есть где на заводах мотают...на герметеке и полугерметеке. Там обмотку вынимать сложно самому. делал раньше так, сложность с втулками, много вариантов моторов. Можно искать б\у такой же разбирать, но муторно и не факт что там лучше, поэтому сами делали из бериллиевой бронзы.
Сегодня вспоминаю как ужас, весь в грязи, руки липкие от вонючего масла.
Мастер на все руки.

Зуфар

Сообщение Зуфар » 09 окт 2018, 14:47

Пока, на основании прочитанного и своих знаний ни чего трудного не вижу. Разбирать начал полугерметик, пока уперся в съем статора. Если постучать по оси не чего не будет? Или как их снимают?

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 09 окт 2018, 15:02

Зуфар писал(а): Разбирать начал полугерметик, пока уперся в съем статора. Если постучать по оси не чего не будет? Или как их снимают?

Это первый камушек в ремонте компрессора. Помнится мой бригадир за постучать молоточком мог спокойно этим молотком по голове постучать...моей. Там съемник нужен. Можно сварганить что то с тисками , но тисками например легко корпус помнешь.
Мастер на все руки.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»