Ремонт холодильников стинол москва теплый стан

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Сима

Ремонт холодильников стинол москва теплый стан

Сообщение Сима » 06 окт 2018, 11:28

Здравствуйте коллеги.
Столкнулся с ремонтом стинол 102 в Москве на Теплом Стане, в холодильнике утечка явная по симптомам, но не могу найти где, работаю течеискателем. Два компрессора, уход из контура холодильного отсека. Где нужно искать по статистике?


Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 06 окт 2018, 12:40

Так в чем вопрос...ищи по всем слабым местам...как правило утечка случается в местах сварки стыков, ели повторно то точно ищи тамже.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 06 окт 2018, 12:52

Здравствуйте.
На моей памяти наверное 3 Стинола 102 в Москве ремонтировал в месте пайки капиллярной трубки с испарителем. 2 раза скорее всего из-за старости, один раз после переезда клиента, видимо хорошо уронили.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Сима

Сообщение Сима » 06 окт 2018, 15:54

Спасибо за внимание. Открутил винт где прижимается термостат и нашел утечку.
Теперь надо срезать утеплитель, в каком месте это лучше делать и испаритель в месте пайки из меди или алюминия?

Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 06 окт 2018, 20:46

Только медный. Я понял
Сима писал(а): Открутил винт где прижимается термостат и нашел утечку.?

Только медный. Я понял что нашел ты ее в точке соединения испарителя и трубки, значит вырезать на Стинол 102 надо в верхней части, палец в середину, от него влево 5 см. Соединение медь и медь, поэтому предвидя следующий вопрос о припое , паяй стандартным для меди. Единственно сложно там укрывать пластик от пламени. Я использую специальный коврик, так как асбест ломается и в узкие места неудобен.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»