Замена терморегулятора в холодильнике стинол

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Яша

Замена терморегулятора в холодильнике стинол

Сообщение Яша » 18 сен 2018, 18:59

Я почитал форум и определился что у меня поломался терморегулятор. Холодильник Stinol 102 .
Как сложно его заменить? Если к примеру не нужна пайка и сложного оборудования, то вполне справлюсь сам.


Мастер 77

Сообщение Мастер 77 » 18 сен 2018, 19:19

На самом деле ни чего заумного в замене нет. Если в доме присутствуют инструменты для несложного ремонта, то справитесь. Терморегулятор нужен такой же как стоял или аналог. Делать все с отключенным питанием. С новым термиком надо быть аккуратным что бы не перегнуть капиллярную трубку и сфотографируйте как подсоединялись клеммы изначально что бы избежать проблем. Пайка вряд ли понадобиться, если только купите больше по размеру и придется другие клеммы паять или обжимать.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 сен 2018, 19:35

Здравствуйте.
Все же,что бы ваш ремонт не оказался бесполезным рекомендую поделится, почему Вы решили менять именно эту делать. Какие симптомы?
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Яша

Re: Замена терморегулятора в холодильнике стинол

Сообщение Яша » 18 сен 2018, 19:42

Есть много рекомендаций для проверки термостата замыкать провода напрямую. Что я и сделал и мотор загудел, значит была проблема в термике. А изначально не включался мотор, а лампочка горела. Единственное что волнует, как достать и уложить трубку с чувствительным сенсором?
Тот что в моем стоит ТАМ-133-1м, но его не могу найти что бы быстро доставили, есть импортные. Можно же их использовать?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 сен 2018, 19:48

Очень много вопросов. Если следовать логике, думаю что ответы породят еще новые. Работа мастера по замене на Стинол будет порядка 1500р. Плюс гарантия и у сервисов нет проблем с подбором подходящего терморегулятора.

Яша

Сообщение Яша » 18 сен 2018, 19:50

Хочу сам. Руки из правильных мест растут.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»