замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Тагир

замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Тагир » 16 апр 2024, 15:33

Текущее рабочее состояние Indesit B20DFNF
Морозильная камера ледяная, а в
холодильной камере +10 градусов
По ощущениям и прочитанному на форумах - Заслонка между морозильной камерой и холодильником остается закрытой.
Как точно определить почему не охлаждает в камере? Где то прочитал что, если No Frost, то нужна замена заслонки холодильника.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Евгений » 16 апр 2024, 15:35

Здравствуйте.
Запустите для начала - тест.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Тагир

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Тагир » 17 апр 2024, 16:16

Подскажите как запустить такой режим теста и что смотреть.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Запуск теста холодильника индезит

Сообщение Мастер 77 » 17 апр 2024, 16:52

Выключите питание соответствующей кнопкой, затем зажмите на 6сек. 3 кнопки, выделены на фото Первые пять светодиодов будут показывать ошибку(если она есть). Тест длиться 5 минут. Прикрепляю расшифровку кодов теста холодильников Indesit.
По результатам теста не спешите делать ремонт, не всегда код реально соответствует поломке или ее причине!
Вложения
Расшифровка кодов ошибок холодильников Indesit - Indesit-kod-oshibok.jpg
Расшифровка кодов ошибок холодильников Indesit
Indesit B20DFNF запуск теста - IndesitB20DFNF-test.jpg
Indesit B20DFNF запуск теста
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Тагир

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Тагир » 17 апр 2024, 17:33

Да, спасибо. Прошел тест. У меня ошибка F10.Прочел что это Неисправность электромагнитного клапана или сломана заслонка.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Мастер 77 » 17 апр 2024, 17:39

Все верно. Начните проверять с заслонки, как наиболее вероятной причины. Она находится за панелью в холодильной камере. Заслонка раположена в пенопластовой вставке, работает от электропривода.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Тагир

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Тагир » 17 апр 2024, 17:45

Разобрал. Вижу заслонку, она у меня в закрытом состоянии. Как ее проверить?
Заслонка Indesit B20DFNF - IndesitB20DFNF-zaslonka.jpg
Заслонка Indesit B20DFNF

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Мастер 77 » 17 апр 2024, 17:48

Проверить можно подачей соответствующего номиналу питания AC80-120V 50/60Hz <15mA. Если бы я собирался на ремонт, взял бы новую/б.у. работающую заслонку и проверил бы запустив заново тест.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Тагир

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение Тагир » 17 апр 2024, 18:29

Короче, что я сделал. Собрал холодильник частично, подсоединил заслонку. Включил в сеть. Вижу как при запуске подается питание на заслонку, она слегка подергивается, но остается на месте. Попробовал помочь, она открывается, но при отключении питания не возвращается. что-то с приводом. В общем буду новую заказывать. Спасибо за помощь.

ХолодПромышленный

Re: замена заслонки холодильника индезит ноу фрост

Сообщение ХолодПромышленный » 17 апр 2024, 18:45

У меня было следующее.
Рассыпалась таблетка зашитного реле компрессора. Заменил но мотор не включается. Стал прозванивать модуль управления, нет питания на плату! Вынул плату, вижу силовое реле мотора, по номиналу изучаю схему, на 5 контактах H0 + H3, последний не дает напряжения, решил вот она причина. Демонтирую и при пристальном осмотре вижу что контакт не припаян, ляп есть , но без соединения и лаком прикрыто. Пропаял, поставил плату на место, собрал шлейф. Включил на тест, светятся все ячейки диодов, руки опустились, пошел копать Интернет. Через 10 минут подошел к холодильнику, а он работает.
Вывод: закончив ремонт, запускается тест, мозги тестят модули, когда нет действующих ошибок, удаляет прошлые ошибки, потом отключается и остается в таком режиме. Надо включить и подождать, нет необходимости опять ремонтировать... :oops:
Кстати сам занимаюсь ремонтом промышленных холодильников, но вот по особенностям этой платы для меня был сюрприз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»