ELECTROLUX ENS6TE19S Холодильная часть слишком холодная

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Фома

ELECTROLUX ENS6TE19S Холодильная часть слишком холодная

Сообщение Фома » 14 апр 2024, 16:49

Я купил подержанный холодильник не дорого, потому что время от времени холодильник опускался ниже нуля, как сказал его бывший владелец. Это вся информация, которую я получил по этому поводу. Он у меня подключен, хотя он установлен на 4 градуса, сегодня утром в нем было -1 градусов.
Я читал кое-что о электромагнитном клапане на осушителе и термисторе. Я так понимаю клапан должен быть закрыт. Какова диагностическая процедура проверки термистора?
Какие еще действия по ремонту и устранению неполадок я могу предпринять?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ELECTROLUX ENS6TE19S Холодильная часть слишком холодная

Сообщение Евгений » 14 апр 2024, 17:09

Лучше всего вручную проверить датчик температуры свежих продуктов (термистор) с помощью мультиметра .

Поместите датчик температуры холодильной части в небольшой стакан и наполните его колотым льдом. Добавьте достаточно воды, чтобы покрыть датчик температуры. Затем подождите не менее 5 минут. Это должно привести к тому, что температура датчика температуры холодильного отделения будет очень близка к 0 гр. При температуре +1 датчик температуры должен показывать сопротивление 31 658 Ом. При температуре 0 ремонтируемый датчик температуры должен измерять сопротивление 32 566 Ом (+ или - 2%). Датчик температуры свежих продуктов должен иметь сопротивление от 31,6 до 32,5 кОм.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Фома

Re: ELECTROLUX ENS6TE19S Холодильная часть слишком холодная

Сообщение Фома » 14 апр 2024, 17:18

Евгений писал(а):Лучше всего вручную проверить датчик температуры свежих продуктов (термистор) с помощью мультиметра.

Подскажите методику этой проверки.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ELECTROLUX ENS6TE19S Холодильная часть слишком холодная

Сообщение Евгений » 14 апр 2024, 17:25

Проверить термистор не сложно. Подключайте термистор проводами к мультиметру включив в режим измерения сопротивления и смотрите. Меняйте температуру со льдом как написал вам выше.
Если значения мультиметра изменяются, значит датчик фиксирует изменение при охлаждении и, соответственно, работает.
Следовательно ремонту подлежит другой узел. Кстати не вижу связи с электромагнитным клапаном на осушителе, но если вам это важно там стоит оригинальный EAN:3330270075 MPN:2425703036
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»