LG не охлаждается, запускается с ошибкой ER FF

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Лева

LG не охлаждается, запускается с ошибкой ER FF

Сообщение Лева » 11 апр 2024, 18:02

Здравствуйте, с утра понедельника бьюсь над своим холодильником. Поздно вечером в воскресенье я получил на мониторе код ER, перезагрузил устройство, но ошибка появилась в понедельник утром. Я просмотрел список запчастей, много прочитал в Интернете и заказал двигатель вентилятора испарителя, но считаю, что заказал и заменил не те. Я заменил оба вентилятора в морозильной камере, опять же, я считаю, что не так понял метод ремонта, и я не смог извлечь плату холодильника для проверки. В любом случае, я заменяю оба вентилятора в секции морозильника и снова включаю его, и ER FF возвращается, но морозильник работает.

В среду я все же достал плату и провел тест, сейчас, после установки платы на место, холодильная камера начала остывать, но остановилась, и морозильная камера сделала то же самое. Может ли замерзание испарителя со стороны холодильника привести к тому, что морозильная камера перестанет работать? Хладагент проходит в испаритель и не позволяет морозильной камере работать должным образом? Когда я провожу тест 1 на плате (мне удалось вытащить устройство назад), все вентиляторы работают, даже вентилятор испарителя холодильника. Наконец мне удалось проверить напряжение на разъеме на плате: оно составляет 5 В, но сейчас оно не показывает ER FF.

Любые комментарии, отзывы, идеи приветствуются. Я работаю в сфере коммерческого отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, работаю с печами и кондиционерами, но не с ремонтом их электроники.


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: LG не охлаждается, запускается с ошибкой ER FF

Сообщение Ирина » 11 апр 2024, 21:31

Здравсвтвуйте.
Вот тема по решению или ремонту данной проблемы viewtopic.php?t=15604#p19217
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»