Нагреватель оттаивания samsung RL33EGMG3 не включается

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Серафим

Нагреватель оттаивания samsung RL33EGMG3 не включается

Сообщение Серафим » 06 апр 2024, 11:53

Пользуюсь холодильником samsung RL33EGMG3 на съемной квартире, и у него типичная проблема с обледенением испарителя FF. Его необходимо отключать раз в месяц из-за образования льда и нагревания холодильника. Морозильная камера по-прежнему работает как надо. Хозяин в свое время при ремонте заменил нагреватель и терморезистор. Термостат оттаивания не менялся, вентилятор испарителя хорошо работает. Вчера вечером я запустил принудительную разморозку, но обогреватель так и не нагрелся. За это время я проверил напряжение на разъеме, и на нагреватель не поступало никакого напряжения. Сопротивление нагревателя проверил, в порядке. Есть подозрение что виновата печатная плата?
Заранее спасибо!


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нагреватель оттаивания samsung RL33EGMG3 не включается

Сообщение Евгений » 06 апр 2024, 12:07

Я бы сначала это проверил.

В этих моделях термостат оттаивания представляет собой термистор, то есть он оказывает сопротивление при температуре. Просто снимите термостат оттаивания и поместите его в чашку с ледяной водой как минимум на 5 минут, а затем проверьте его.

Вы можете проверить сопротивление термостата оттаивания с помощью мультиметра , оно должно показывать около 13,3 кОм при 0 градусах.
Вот Датчик оттайки Samsung RL33 250V KSD-7013 для вашей модели.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Сераф

Re: Нагреватель оттаивания samsung RL33EGMG3 не включается

Сообщение Сераф » 06 апр 2024, 22:14

Спасибо, я действительно снял термопредохранитель и проверил его: это разрыв цепи. Я считаю, что это виновник. Забавно то, что ни в одном из измерений, которые я проводил по этой модели, об этом ничего не сказано. Я даже не могу найти замену этой запчасти, ее нигде не предлагают…


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»