не охлаждает камера холодильника

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Степан

не охлаждает камера холодильника

Сообщение Степан » 03 апр 2024, 21:06

В холодильнике LG не охлаждаются продукты в холодильной камере.
Все просто отключилось. Есть дверное освещение, мотор вроде тоже не гудит. Я проверил выключатель, розетку и подключил ее к другой розетке, но мотор не запускается. Я отключился на некоторое время и снова подключился, чтобы посмотреть, не перезагрузиться ли что-нибудь, но никаких изменений. Морозилка держит - 14 градусов.


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: не охлаждает камера холодильника

Сообщение Мастер 77 » 03 апр 2024, 21:18

Что мне делать, если камера холодильника не охлаждает?
У вас проблемы с тем, что холодильник не охлаждает? Ниже приведен список проблем, которые могут быть причиной этого, расматриваю технику с No Frost.

Разморозка No Frost обычно является причиной того, что камера холодильника не охлаждает «не сохраняет прохладу». Чтобы проверить, не связана ли ваша проблема с разморозкой, следует проверить морозильную камеру на наличие льда на крышке испарителя. Эти крышки можно найти в дальней части морозильной камеры и выкрутить несколько винтов для доступа к испарителю.

Если проблема заключается в этом, вам необходимо выяснить, какая у вас система оттайки: механическая или электронная. Чтобы это выяснить, найдите элемент управления разморозкой. Это должно быть либо возле регулятора температуры, либо за передней панелью под холодильником, либо иногда в самой задней части. Проверьте, есть ли у него таймер с механической настройкой или он управляется электроникой.

Если он работает на механической системе, найдите таймер и медленно поверните его. Остановитесь, когда компрессор и вентиляторы отключатся. При этом холодильник вручную перейдет в режим разморозки. Вам нужно будет получить доступ к змеевикам испарителя. Для этого вы уже сняли декоративную крышку в морозилке. Когда обогреватель включится, он либо загорится красным, либо будет слышен звук падающей на раскаленную поверхность воды. Если обогреватель включится, ваша единственная проблема связана с таймером. Отключите холодильник, дайте льду растаять и проверьте, заземлен ли нагреватель оттаивания с помощью омметра. Если вы обнаружите, что все в порядке, вам останется только заменить термостат.

Если это адаптивная система, сначала отключите холодильник от сети. Прежде чем лед растает, вам следует проверить термостат. На омметре термостат оттаивания должен показывать закрытое состояние, в противном случае вам придется его заменить. Но если термостат работает нормально, дайте льду растаять и проверьте нагреватель холодильника с помощью омметра. Если он покажет, что он закорочен или разомкнут, замените его. Если нет ни того, ни другого, вам потребуется новый датчик оттаивания.

Если разморозка не является поломкой, причиной не охлаждающей камеры холодильника может быть выход из строя вентилятора. Это можно определить по неработающим отделениям для свежих продуктов и морозильной камеры. Внимательно прислушайтесь и проверьте, работают ли вентиляторы, как в морозильной камере, так и внизу. Если один работает, а другой нет, значит, что-то блокирует поток воздуха. Если ему ничего не мешает, замените вентилятор.

Еще одной проблемой отсутствия охлаждения может быть грязный конденсатор. Если конденсатор загрязнен, компрессор останавливается из-за перегрузки. Необходимо снять заднюю крышку холодильника и осмотреть компрессор. Очистите загрязненные змеевики конденсатора.

Это всего лишь несколько проблем и решений многих других причин, почему камера холодильника не охлаждается. Обязательно сначала опробуйте эти проверенные методы, прежде чем сдаваться и тратить слишком много денег на местного холодильщика.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»