Холодильник перестал охлаждать

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Теодор

Холодильник перестал охлаждать

Сообщение Теодор » 03 апр 2024, 15:10

Мой холодильник ATLANT ХМ-4426-049-ND, июнь 2022 г.,
сегодня утром начал этот звук щелчка. Я обнаружил , что весь лед в морозильнике
и вся моя еда в нем оттаяла,он перестал охлаждать,еще задаюсь вопросом, почему появился всасывающий звук - поскольку я никогда раньше не слышал этого звука, исходящего из моего холодильника. Я его разморозил, вытерев всю воду, вынул еду и высушил продукты...
Я проверил под холодильником и обнаружил, что там не так уж и грязно - но все же я пропылесосил.
Я отключил его, подождал некоторое время и снова подключил. Он подключен к
сетевому фильтру Belkin. Щелкает каждые 4-10 минут. Холодильная камера,
кажется, не сохраняет температуру так, как должна… но она работает.

Два дня назад все работало нормально.
Может быть, я виноват в этом ... это мой второй дом, и перед отъездом я выключил
морозильную камеру до минимума ... несколько недель назад, когда я вернулся забыл включить морозильную камеру до максимальной мощности..


Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холодильник перестал охлаждать

Сообщение Дед » 03 апр 2024, 15:18

Иногда у вас может возникнуть проблема с тем, что ваш холодильник перестал охлаждать или не охлаждает достаточно. Существует множество факторов, которые могут привести к тому, что ваш холодильник не будет работать должным образом.

Наиболее распространенной причиной того, что холодильник перестал охлаждать, является разморозка. Чтобы узнать, является ли это причиной проблемы, вам нужно открыть морозильную камеру и проверить, не образовался ли лед на стенках или внизу морозильной камеры. Если есть лед, его необходимо удалить. Другой возможной причиной того, что ваш холодильник не работает, могут быть неработающие вентиляторы. Есть две вероятности. Проблемы с конденсатором и поломка испарителя. Если вентилятор конденсатора, который обычно расположен под холодильником, не работает, компрессор не будет выполнять свою функцию. Если испаритель, который обычно находится в морозильной камере, не работает, в холодильник не будет поступать воздух. Оба должны работать, чтобы холодильник имел охлаждающую способность. Чтобы узнать, крутят ли они, вам придется подойти поближе к холодильнику и прислушаться, работают ли они.

Грязный конденсатор может привести к тому, что ваш холодильник перестанет охлаждать. Это связано с тем, что компрессор отключится от перегрузки из-за перегрева. При этом обычно раздается щелчок. Это связано с тем, что при перегреве и охлаждении компрессор включается и выключается, издавая щелкающий звук. Чтобы увидеть компрессор, нужно снять заднюю крышку холодильника. Вы также должны увидеть конденсаторные змеевики. Если они покрыты грязью, вам придется их очистить, поскольку они могут быть причиной вашей проблемы. После очистки следует оставить холодильник отключенным от сети на 30 минут, а затем снова включить его, чтобы проверить, решена ли проблема.

перестать охлаждать холодильник также может быть вызван протечкой верхней морозильной камеры. Вода превращается в лед, блокируя поток воздуха, в результате чего холодильник не охлаждается. Чтобы исправить это повреждение, вам необходимо удалить лед и прочистить слив. Это можно сделать, надавив на горячую воду с помощью шприца. Затем вы можете налить воду, смешанную с пищевой содой, после того, как слив станет прозрачным, чтобы гарантировать, что засорение не повторится в ближайшее время.

Есть и другие, более серьезные проблемы, из-за которых холодильник может не охлаждаться. Это происходит при неисправности пускового реле, главной платы управления или системы механического/электронного управления. Для их устранения требуется профессионал. Но важно помнить, что они с наименьшей вероятностью могут стать причиной вашей проблемы, особенно если ваш холодильник относительно новый. Вам следует обратиться к мастеру, если с вашим холодильником нет ни одной из проблем, упомянутых ранее. Помните, что такие простые вещи, как оставление дверцы холодильника открытой, могут привести к тому, что холодильник перестал охлаждать.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»