Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Симон

может сгореть реле компрессора если вытек фреон

Сообщение Симон » 31 мар 2024, 19:24

Все змеевики чистые, нижний внешний вентилятор работает хорошо, я заменил заднюю панель, оставил ее включенной, вроде работает, в морозильной камере температура - 12, хотя сегодня утром еще есть продукты, которые обычно заморожены в твердом состоянии, но которые все еще мягкие.

я предполагаю, что компрессор работает, сегодня утром все еще очень тепло.

При закрытии двери холодильник издавал странный всасывающий, хрипящий, цикличный шум, когда дверь была закрыта, его трудно описать. Холодильник не издает этого странного шума, когда двери закрыты, и, когда я открываю его, чтобы проверить температуру, в морозильной камере, кажется, образуется больше конденсата.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Евгений » 31 мар 2024, 19:31

Я действительно не знаю, что еще может быть причиной этого, возможно, вам понадобится помощь специалиста. в вашем случае.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Эмил

пусковое реле холодильника дребезжит

Сообщение Эмил » 02 апр 2024, 16:57

Прочитав много страниц этого форума, я думаю, что знаю свою проблему с холодильником. Как и у других, вентилятор работает постоянно, и каждые пару минут раздается один-два щелчка, но компрессор так и не запускается. На слух, то очень тихо и не вызывает вибрации. Ни морозильная камера, ни холодильная камера не охлождают, но в них поступает теплый воздух.

Он перестал работать во время ремонта кухни, было много пыли, и его передвинули.

Моя проблема, безусловно, может заключаться в проблеме с пусковым реле. Снял заднюю часть, снял пусковое реле, а оно дребезжит.

Я хотел бы подтвердить, что это похоже на мою проблему, и получить подтверждение по необходимым деталям.

У меня Компрессор Tecumseh AE4440YS, а холодильник SHARP

Я думаю, мне нужна деталь — пусковое устройство RP53 Compela. Это верно?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Евгений » 03 апр 2024, 23:08

Для компрессора Tecumseh AE4440YS подойдет реле Compela RP48XX
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»