Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Вова

Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Вова » 28 мар 2024, 13:31

Здравствуйте.
Недавно купленный холодильник Вирпул не включается. Слышу щелчок после включения в розетку. Чуть позже повторяется.


Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Морозко » 28 мар 2024, 14:47

Как заменить пусковое реле холодильника Whirlpool/....

Опишу основу.

Многие пусковые реле одинаковы на других марках и моделях, хотя они могут выглядеть немного по-другому.

Жалобы клиентов:
Холодильник перегревается, и я слышу щелчок.

Мой холодильник вообще не охлаждает, но кажется, что он работает.

Часто клиент слышит только работу вентиляторов и думает, что холодильник работает, но компрессор не работает, потому что пусковое реле неисправно и его необходимо заменить.

Для замены пускового реле потребуется отключить холодильник от розетки.

Отодвиньте холодильник от стены, чтобы можно было снять нижнюю заднюю крышку.

Сначала отключите холодильник!

Сняв заднюю крышку, вы сможете увидеть компрессор.

Пусковое реле будет расположено сбоку компрессора.

Снимите старое пусковое реле, сняв его вручную. Если его сложно снять вручную, возможно, вам придется вставить кончик плоской отвертки между пусковым реле и корпусом компрессора, чтобы его можно было оторвать. В большинстве случаев их можно удалить без применения силы.

Потрясите реле, если оно дребезжит, то это точно плохо.
Мастер на все руки.

Вова

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Вова » 28 мар 2024, 17:19

Спасибо за быстрый ответ. Я достал реле и потряс его. Такое ощущение, что оно сломано внутри. Доставка мне одного займет несколько дней. Отправьте мне ссылку для донатов, чтобы я мог внести свой вклад в развитие этого замечательного сайта.

Безопасно ли снова вставить реле, дать холодильнику поработать и оставить морозильную камеру? Когда снял реле, конденсатор был горячий.

Внутри Кола и сыр. Это все, что есть в холодильнике?
Я могу поставить старое и пока не куплю новое оставить работать?

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Морозко » 29 мар 2024, 17:13

У него есть два вентилятора: один возле конденсатора, а другой в морозильной камере, который нагнетает холодный воздух в холодильную камеру.

Нет, не позволяй холодильнику. поработайте с этим старым реле, купите около 1 тыс.руб. сухого льда и положите его в холодильник, пока не прибудет эта деталь. Подойдет и сухой лед в некоторых продуктовых магазинах или ищут его в Интернете. Если уж так необходимо что то хранить в холодильнике :idea:
Мастер на все руки.

Гость

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Гость » 29 мар 2024, 18:40

Всем привет! В своем первом посте я должен сказать, что мне полезны советы, данные на этом сайте, и я решил заменить пусковое реле на своем холодильнике.

Оно подавало явные признаки нерабочего щелк (выключено). Однако на Моем вирпул уже был ремонт, менялся мотор.

Если я ищу по номеру модели холодильника то новая деталь выглядит совершенно иначе, чем старое пусковое реле, и меня беспокоит правильность соединений. Подскажите что ставить, у меня компрессор Т1114YB

Аватара пользователя
Морозко
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:18
Контактная информация:

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Морозко » 29 мар 2024, 18:50

Здравствуйте.
На ваш мотор ставьте Реле Jiaxiperra QP3-12AJ B75-120 (пусковое/защитное)
Мастер на все руки.

Гость

Какое реле пускозащиты на ремонт Whirlpool WBM 286 853432511000

Сообщение Гость » 31 мар 2024, 17:59

У меня есть Whirlpool WBM 286 853432511000 (по какой-то причине, когда я выполняю поиск запчастей, буква «M» не появляется, но появляется MWA... не знаю, что с этим случилось). Недавно он перестал охлаждаться, хотя некоторое время работал нормально. Вентилятор работает постоянно и каждые пару минут компрессор запускается, но тут раздается щелчок и через 1-2 секунды после запуска он останавливается.

Судя по тому, что я прочитал в этой теме, мне кажется, что это может быть проблема с запуском конденсаторного реле. Я снял заднюю часть и снял конденсаторное пусковое реле, и оно действительно дребезжит.

Я хотел бы попытаться починить это сам, потому что я не вижу трудности и не хочу заплатить за ремонт много! К сожалению, я не смог выяснить, какая запчасть мне нужна. Тот, что показан в теме, очевидно, предназначен для более старой, другой модели. Можете ли вы помочь мне определить, какие детали мне понадобятся для моей свежей модели? Любая помощь очень ценится!

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Whirlpool ARC 1800 слышны что то щелкает холодильник не включается

Сообщение Евгений » 31 мар 2024, 18:02

Здравствуйте.
Вам подойдет Whirlpool/Bauknecht Оригинальный код
481228038137
Не благодарите.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Симон

может сгореть реле компрессора если вытек фреон

Сообщение Симон » 31 мар 2024, 19:17

Я только что заменил реле и конденсатор, похожие на те, что здесь, но теперь, когда катушки чистые и все снова подключено, компрессор, похоже, не работает, работает только мой вентилятор. Как узнать, работает компрессор или нет?

Наблюдение: компрессор становится все жарче и жарче, катушки спереди даже не теплые. Вентилятор морозильной камеры дует, температура -15, температура в холодильнике 4 гр. Компрессор, кажется, просто не работает, но если да, то почему все еще холодно? Реле сгорело вчера вечером около 3 часов ночи, сейчас около 15:00, а холодильник открывали несколько раз.

Не могу держать руку на компрессоре, он такой горячий, думаю, я отключаю эту штуку, не могу понять. Может сгореть реле компрессора если вытек фреон?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

может сгореть реле компрессора если вытек фреон

Сообщение Евгений » 31 мар 2024, 19:20

Хорошо, змеевики конденсатора снизу сзади чистые?

Компрессор будет очень горячим, пока температура не стабилизируется, обычно это занимает 24 часа, и вам придется заменить заднюю панель доступа, чтобы вентилятор мог правильно вытягивать горячий/теплый воздух через конденсатор и компрессор.

Температура морозильной камеры должна составлять -15 до -5 градусов, температура холодильника. должно быть +2 до +5 градусов, так что похоже, что он почти в норме.
Симон писал(а): Может сгореть реле компрессора если вытек фреон?

Без фреона более вероятно сгорит мотор. Теоретически в этом режиме компрессор перегревается и, да, срабатывает реле. Перегрев наступает быстро - его опять прерывает реле и так далее... Вопрос, что быстрей сгорит без фреона, реле или мотор. А так, может конечно.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»