Холодильник Samsung RF44A5002B1 неверная текущая температура

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Гость

Холодильник Samsung RF44A5002B1 неверная текущая температура

Сообщение Гость » 25 мар 2024, 13:29

Привет. Мой холодильник Samsung RF44A5002B1 после переезда перестал корректно работать. При первом подключении он показывает правильную текущую температуру, но примерно через час сообщает мне, что достигнута желаемая температура (как в холодильнике, так и в морозильной камере). Продукты в морозилке вообще не замерзают. Ставлю в него обычный термометр и он показывает 37 градусов. Компрессор и вентилятор компрессора работают. Вентиляторы испарителей вроде тоже работают. Сегодня утром я использовал фен, чтобы нагреть датчик температуры в морозильной камере. Текущее значение температуры упало до 8 градусов через 3-4 минуты. Испаритель морозильной камеры также имеет много инея только в верхней части. Какие-либо предложения? Спасибо!


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Холодильник Samsung RF44A5002B1 неверная текущая температура

Сообщение Мастер 77 » 25 мар 2024, 13:32

Судя по вашему описанию много инея на змеевике испарителя, это указывает на проблему с герметичной системой. Нормальным был бы тонкий слой инея на ВСЕХ катушках от ВЕРХА до НИЗА.

Герметичная система состоит из компрессора, конденсатора, испарителя, теплообменника, фильтра/осушителя и хладагента.

Распространенными проблемами герметичной системы являются плохие компрессоры, утечки хладагента и системные ограничения.

Затраты на ремонт герметичности системы приемлемы, если проблемное место находится в доступности.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»