Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Джэк

Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Джэк » 24 мар 2024, 14:18

Мой холодильник samsung rfg23uebp замораживал наши продукты, поскольку температура в холодильнике составляла -20 градусов. Я измерил сопротивление трех датчиков, и все они оказались в пределах допустимого диапазона, но пошел дальше и установил новый ящик для деликатесов и датчик холодильника, и холодильник полностью перестал работать. Моя морозильная камера соответствует выбранной температуре, но теперь в холодильном отделении ничего не происходит. Я вставил оригинальные датчики обратно и все равно ничего. Кажется, что заслонка работает, потому что она открывается, когда двери закрываются, и закрывается, когда они открываются. Что мне попробовать дальше? За Любую помощь буду очень благодарен.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Евгений » 24 мар 2024, 22:25

Здравствуйте.
Помог с ремонтом холодильника samsung по ссылке viewtopic.php?f=2&t=15524&start=10#p19160

Схожая проблема. Попробуйте пройти тест.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Джэк

Re: Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Джэк » 25 мар 2024, 13:12

Спасибо, Женя. Я оставил холодильник на несколько дней(ранее), и он снова начал охлаждать . Выставлено на 5, но фактическая температура внутри сейчас 3. Я жду и посмотрю, будет ли он поддерживать постоянную температуру. Может быть что проблема исчезла сама собой?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Евгений » 25 мар 2024, 13:15

Джэк писал(а):Может быть что проблема исчезла сама собой?

Уверен ремонт неизбежен. Ждем когда поломка проявит себя.

Джэк

Re: Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Джэк » 25 мар 2024, 14:58

Итак, я наблюдал за температурой, и она колеблется в пределах 2-5 градусов. Это нормально? Мои продукты не замерзают, а 5 ненамного выше, чем 2, так что я думаю, это не норма, но если это должно быть более стабильно, я хотел бы выяснить, как заставить его работать правильно. Любой совет пож.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Евгений » 25 мар 2024, 15:04

Похоже модуль управления неправильно считывает показания с датчиков, если конечно учитывать что вы все правильно установили и проверили до этого.
Ваш модуль DA92-00355F. Хорошо бы перед заказом нового потестить исправным модулем.

Джэк

Re: Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Джэк » 25 мар 2024, 15:06

А сколько стоит такой новый? Где взять исправный модуль для теста.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой холодильник samsung rfg23uebp не охлаждает

Сообщение Евгений » 25 мар 2024, 15:09

Джэк писал(а):А сколько стоит такой новый? Где взять исправный модуль для теста.

Новый порядка 10тыс.р. В нормальных мастерских у мастеров всё есть. Если гастролеров с досок объявлений вызывать, то вы все по кругу поменяете пока по теории вероятности не попадет на реально неисправную деталь :lol:
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»