морозильная камера встроенная щелкает но не холодит и компрессор нагревается

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: морозильная камера встроенная щелкает но не холодит и компрессор нагревается

Сообщение Ирина » 24 мар 2024, 14:05

Здравствуйте.
Обычно это может быть неисправное пусковое реле и перегрузка компрессора, загрязненные змеевики конденсатора, требующие очистки, не работающий двигатель вентилятора конденсатора или сам компрессор. Чтобы правильно проверить компрессор, вам следует проверить его с помощью амперметра , каждый компрессор рассчитан на рабочие амперы (см. бирку модели/серийный номер или наклейку на компрессоре)... если компрессор потребляет слишком большой ток, возможно, именно поэтому оно отключается. Проверьте бирку модели на предмет правильного номинала усилителя.

Некоторые реле имеют явные признаки, они могут сгореть. Некоторые из этих реле можно снять и немного встряхнуть, и если они дребезжат внутри реле, скорее всего, оно не подлежит ремонту. Компрессоры также могут заклинивать, включаться и выключаться, т.к. одна из электрических обмоток внутри компрессора могла разомкнуться. Вы можете использовать тестовый провод для проверки компрессора, а также это поможет при проверке соединений. Если компрессор в порядке, и вы можете установить зновое пусковое реле .

Диагностика мотора:
Вам нужно будет выяснить, какая обмотка какая. Для определения обмоток вам понадобится омметр . Сначала проверьте, есть ли контакт обмоток в компрессоре. Затем проверьте, заземлены ли они. Если у компрессора есть обмотки и они не заземлены, можно узнать, какая обмотка какая. Проверьте заземленность обмоток, сняв показания с каждой клеммы на хорошее заземление на корпус. Читайте от верхнего терминала до нижнего левого терминала. Читайте от верхнего терминала до нижнего правого терминала. Читайте от нижнего левого терминала до нижнего правого терминала. По ходу дела записывайте сопротивление каждого показания. Максимальное показание, которое вы получите, будет при включении и включении обмотки компрессора последовательно друг с другом. Другой терминал слева будет общим терминалом. Считайте данные с общего терминала на каждый из остальных терминалов. Вывод с меньшим сопротивлением будет рабочей обмоткой. Чем выше сопротивление пусковой обмотки. Использование реле оригинального типа всегда предпочтительнее, но использование временной замены может помочь вам, если необходимо только тестировать.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»