холодильник самсунг должна ли быть вода в поддоне возле движка

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Вольдемар

холодильник самсунг должна ли быть вода в поддоне возле движка

Сообщение Вольдемар » 23 мар 2024, 23:59

Обнаружил воду в поддоне около мотора. Это нормально и откуда там эта вода?


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: холодильник самсунг должна ли быть вода в поддоне возле движка

Сообщение Ирина » 24 мар 2024, 12:51

Здравствуйте.
В большинстве случаев это засоренная сливная система оттайки. Нагреватель оттаивания в морозильной камере растапливает иней и превращает его в воду, которая должна стекать в дренажную систему. Если эта сливная система засорена или забита, вода будет просачиваться внутрь холодильника.
Сливная система начинается в морозильной камере с поддона, встроенного под змеевик испарителя. Вода подается через небольшой шланг в чашку в верхней средней части секции для свежих продуктов (не на всех моделях, но это наиболее распространенный способ), оттуда вода направляется через заднюю стенку в сливной шланг. который стекает по задней части холодильника в лоток для конденсата. Тепло, создаваемое под холодильником, заставляет воду испаряться и исчезать.
Некоторые чашки (в верхней части секции свежих продуктов) можно снимать для чистки. Для очистки сливной системы можно использовать катетер. Заполните его горячей водой и «продуйте» его в сливной шланг, чтобы промыть. Кусок проволоки или очиститель труб также можно вставить в сливные шланги, чтобы облегчить их очистку. В холодильниках размера S x S сливная система находится в нижней части задней части морозильной камеры, и часто вам придется снять крышку испарителя, чтобы получить доступ к сливному отверстию . Вы можете очистить его так же, как упоминалось ранее, но из-за того, что вода попадает в морозильную камеру, а не в отделение для свежих продуктов, вам придется удалить скопившийся лед, чтобы очистить сливную систему.
Особенности Вирпул:
По какой-то причине Whirlpool обнаружила необходимость «спрятать» сливной шланг внутри стен в холодильниках с верхней морозильной камерой. Это усложняет доступ к сливному шлангу для его промывки: нет чашки внутри секции для свежих продуктов, нет шланга на внешней задней стенке, и единственный доступ находится внутри морозильной секции за задней фальш-стенкой и под змеевиками испарителя .
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»