холодильник не морозит причины

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Азамат

холодильник не морозит причины

Сообщение Азамат » 31 янв 2024, 16:13

Здравствуте.
Мой холодильник Самсунг не морозит. Свет включается, но продукты теплые как в комнате.
Еще скапливается вода внизу камеры. Какие могут быть причины.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник не морозит причины

Сообщение Евгений » 31 янв 2024, 16:28

Здравствуйте.
Неисправность может быть вызвана разными поломками, зависящими от типа системы:
1) Так холодильник с капельной системой, чаще, при такой неисправности, попадают на ремонт утечки фреона по контуру дверцы, еще место спайки или опрессовки испарителя, хуже всего если в запененной части.
2) Холодильник с 2-мя компрессорами, плюс к выше сказанному добавьте вероятность выхода из строя компрессора или терморегулятора.
3) Холодильник с No frost богат на поломки, тут может быть неисправность датчиков, ТЭН, вентилятра/ов, воздушной/ых заслонки.
Перед ремонтом холодильников мастера проводят диагностику, что бы это выяснить. Как то, так.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Юра

Re: холодильник не морозит причины

Сообщение Юра » 31 янв 2024, 16:33

Азамат писал(а):Здравствуте.
Мой холодильник Самсунг.
Еще скапливается вода внизу камеры.

Проблема решена. Я вижу много сообщений по всему Интернету о скоплении воды в нижней части холодильника Samsung под ящиками для овощей. Я видел такие ответы, как конденсат, утечки воды из дозаторов для воды и так далее про ремонт холодильников.
Выньте ящики и посмотрите на заднюю стенку. Если из-под панели вытекает вода, вы, вероятно, увидите разводы на стене, вероятно, засорился слив для размораживания. Снимите заднюю панель, 3 винта и проверьте слив. Мой полностью замерз. Размораживая вручную, я использовал горячую воду из-под крана, налил ее и вытер. Налил и вытер, несколько раз. После многократного наливания слив открылся и стал чистым. Переустановил панель и вуаля, воды на дне холодильника нет.

Азамат

Re: холодильник не морозит причины

Сообщение Азамат » 31 янв 2024, 17:08

Хотел посмотреть слив, и я пытался следовать вашим указаниям. Я снял выдвижные ящики cool select pantry и crisper и открутил 3 винта из-за этих ящиков, чтобы снять 2 пластиковых элемента на задней стенке. Я действительно вижу пару полос. Я не пойму, что делать дальше. Было бы здорово получить от вас понятные разъяснения. Я новичок, поэтому приношу извинения за вопрос.

Вижу, что лед выходит целиком к верхней части холодильника. Прямоугольное отверстие за ящиком cool select, по-видимому, не засорено.
Евгений писал(а):3) Холодильник с No frost богат на поломки, тут может быть неисправность датчиков, ТЭН, вентилятра/ов, воздушной/ых заслонки.

Да, Евгений, наверное с No frost, так написано на наклейке спереди и есть вентиляторы к камере и морозилке еще один.
Сейчас вот обратил внимание, что в морозилке тоже слабый минус, хотя раньше было сильно заморожено.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: холодильник не морозит причины

Сообщение Евгений » 31 янв 2024, 17:14

Азамат писал(а):Да, Евгений, наверное с No frost, так написано на наклейке спереди и есть вентиляторы к камере и морозилке еще один.
Сейчас вот обратил внимание, что в морозилке тоже слабый минус, хотя раньше было сильно заморожено.

У Вас холодильник в полным No frost, охлажденный воздух циркулирует по общему каналу с морозилкой, так и должно быть, когда появляются проблемы с притоком воздуха.
похожая тема обсуждается по ссылке

viewtopic.php?f=2&t=15590

В обоих случаях, скажу что нужна диагностика, т.к. скорее всего намораживается лед на испарителе, который при нормальной работе должен удаляться оттайкой посредством ТЭНа. Холодильник не морозит, причиной является закупорка льдом воздушных каналов. Часто слышу, мол после разморозки все нормально работает неделю - месяц, значит Ноу Фрост исправна.... Можете конечно раз в неделю размораживать самостоятельно, но я рекомендую заменить неисправную деталь(см. выше перечень). Лед намораживается постепенно (зависит от частоты открытий холодильника) и пока он не заполнит пространство до вентилятора Вы не услышите явных признаков кроме того что холодильник не морозит. К явным признакам относится гул/свист/треск вентилятора, причина лед достигает лопастей.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»