Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Нелли

Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Нелли » 19 янв 2024, 13:16

Подскажите мастера, GE Arctica замораживает все продукты в ХОЛОДИЛЬНИКЕ, независимо от того, на какую температуру мы установили регулятор. (Сейчас она установлена на 43, но не холодильник не реагирует!) Испортила все фрукты и овощи, а сегодня утром 2 литра молока были заморожены намертво.


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Евгений » 19 янв 2024, 15:16

Модели холодильников GE Arctica и Profile - заокеанские, есть аналоги запчастей китайские, сами холодосы с электронным управлением и было разработано множество "решений для ремонта в домашних условиях", они устраняют множество проблем с производительностью, с которыми они часто сталкиваются. Спецов по пальцам пересчитать, Я предлагаю вам обратиться в авторизованный GE сервисный центр, чтобы узнать, какой из них может потребоваться. (если найдете конечно ..санкции. :geek: ) У нас есть мастер по таким холодильникам.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Павел

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Павел » 19 янв 2024, 15:19

У меня такой же холодильник, чуть современней правда, с такой же проблемой. Вы выяснили, как устранить проблему с замораживанием? Мой стоит уже год в коридоре. По GE Arctic в Московской области нет ремонтников, приезжают олухи ковыряют, берут деньги за диагностику и отказываются.

Нелли

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Нелли » 19 янв 2024, 18:31

Да откуда ж выяснила, вот хочу понимания сама.
После двух обращений в сервисный центр (замена детали, содержащей дверцу заслонки, которая действительно была сломана) холодильник работает лучше. Однако после ремонта морозильная камера все еще иногда опускается до -6. Эта часть стоила 5 тысяч, и, вызов мастера сервисной службы стоил 3 тысячи. После множества телефонных звонков и электронных писем я добилась, чтобы они отказались 3 тысяч, но все равно пришлось заплатить 5 тысяч. Хотя холодильник был на гарантии. Ремонт холодильника был 3 года назад. Вот теперь думаю звонить по поводу испорченных продуктов. Пока я поняла, обзвоним массу мастерских, что детали на него очень дорогие.

Павел

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Павел » 19 янв 2024, 18:35

Мы сталкиваемся с такой же проблемой с замороженными продуктами в холодильнике. Но, кроме того, у нас проблема с панелью подачи воды. Мы не можем заставить что-либо на ней работать (ни дозатор воды, ни дозатор льда). Может ли эта проблема быть связана и с заслонкой? Кроме того, мне посоветовали, что для решения этой проблемы надо заказать две детали, но вот уверенности в этом нет, ставить их нужен мастер знающий, да и нужны ли они реально...

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Мастер 77 » 19 янв 2024, 18:39

Если в секции холодильника замораживается почти все, то, похоже, вам понадобится комплект для закрывания дверцы. Если же замораживание наблюдается для всех камер, то искать проблему надо в циркуляции воздуха, ну и/или хладагента в системе.

Проблема с передним дозатором льда и воды - это другая проблема, я делал ремонт таких холодильников с ледогенераторами, часто причиной - микроплата, управляющая дозаторами, имеет тенденцию выходить из строя, а также соленоид, открывающий дверцу дозатора льда.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Павел

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Павел » 23 янв 2024, 21:55

Мой холодильник GE Profile замораживает продукты даже при самом низком значении "1" (максимальная температура). Это происходит не только в выдвижных ящиках, но и во всем отделении холодильника. Дозатор воды в дверце морозильной камеры перестал работать одновременно (совпадение?). Я подумал, что, возможно, разливаемая вода сначала проходит через фильтр для воды в холодильной камере (который полностью заморожен), поэтому, возможно, она не может выйти из дозатора, пока холодильник не оттает? Я все еще могу дозировать лед, хотя я не понимаю как это происходит, продолжает ли он готовить "новый" лед или просто дозирует то, что осталось в резервуаре для льда.

Вызвал мастера с Профи. Специалист по этим холодильникам хочет заменить основную плату ASM и тестировать что получиться. Прочитав некоторые из этих записей в форуме и постах, я не уверен, что хочу тратить 10тыс на запчасти и работу, не зная бутет ли ремонт иметь результат. Не говоря уже о том, что я сам мог бы заменить эту плату за 1/3 стоимости.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Дед » 23 янв 2024, 22:04

был у меня как то ремонт такого американца с схожей проблемой. Я заменил заслонку в сборе на WR17X11508, и, похоже, она работает нормально. Клиент больше жаловался. Я заметил, что в новой сборке нет таких отверстий для циркуляции воздуха. Одно из них выходило сверху и с правой стороны старого, но они подключены к новому. У нового есть только левое боковое отверстие и то, которое направляет холодный воздух вниз по заднему каналу.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Одинцово Максим

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Одинцово Максим » 23 янв 2024, 22:10

Здравствуйте. Очень понравился этот холодильник, нашел объявление Б\У . Но вот эта дискуссия заставила задуматься. Подскажите, стоит ли покупать 10 летний холодильник такого класса с ледогенератором?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Евгений » 23 янв 2024, 22:12

Я бы не стал покупать подержанную GE америкаца, у них было гораздо больше проблем, чем просто проблема с зависанием модуля управления.

Холодильник такого уровня ....Я бы купил новый и с 5-летней расширенной гарантией, если прибор с цифровым/электронным управлением. Но такой сейчас не найти, я думаю.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»