Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Элетросталь Рома

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Элетросталь Рома » 04 мар 2024, 16:16

Ок. Прошлой ночью мне удалось снять заслонку в сборе и убедиться, что деталь сломана. Сначала у меня были небольшие проблемы с извлечением узла, так как я не понял, что панель в потолке выходит наружу. После того, как она отогнулась, заслонка в сборе вышла прямо наружу.

Теперь просто нужно заказать замену, и, надеюсь, проблема замороженных продуктов в холодильнике закончились.

Следующая проблема - дозатор воды, который не работает уже несколько месяцев!


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Мастер 77 » 08 мар 2024, 02:07

Возможно, замерз резервуар для подачи воды или трубка, которая от него отсоединяется.Он расположен за ящиками для хранения продуктов. Вы можете попробовать погреть его феном и посмотреть, сможете ли вы его разморозить . Отделение для свежих продуктов переохлаждается, когда ломается заслонка.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Моисей

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Моисей » 08 мар 2024, 02:09

Мой номер модели - PSI23SGND BS, а серийный номер - AD424574. Из прошлых прочитанных сообщений я, кажется, определил, что у меня неисправна дверца заслонки. Я просмотрел информацию о диагностике, и у меня возник вопрос. У вас есть таблица кодов для режимов диагностики этого холодильника? Когда я пытался выйти из режима диагностики, на панели загорелись все светодиоды. Должно быть, я ввел неправильный код и перешел к проверке светодиодов. Мне пришлось отключить холодильник, чтобы перезагрузить его.

Тихомир

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Тихомир » 23 мар 2024, 23:08

Возможно, у меня такая же проблема. Однако у меня возникли трудности с режимом диагностики. Моя модель имеет два однозначных регулятора температуры внутри боковой дверцы холодильника (FF). Удержание всех четырех кнопок приводит к тому, что на нем мигают двойные нули - я думаю, это означает, что он перешел в режим диагностики. Проблема в том, что затем я пытаюсь ввести FZ 1, FF 0, чтобы начать проверку заслонки, но для ее запуска нет кнопки удержания, которую нужно нажать. Нажатие какой-либо другой кнопки (например, сброса фильтра для воды) для запуска теста, похоже, ничего не дает. Через несколько минут мой холодильник, я так понимаю, выходит из режима диагностики, возвращаясь к нормальному режиму работы с температурой по умолчанию 5,5.

Где-то я читал, что некоторые модели (в т.ч. и моя) требуют отдельного оборудования для диагностических проверок.
Там же я нашел информацию из документации по режиму диагностики и серии тестов.

Сегодня моя жена пригласила специалиста, чтобы он посмотрел. Возможно, он провел собственную диагностику и пришел к выводу, что виновником является неисправный термистор. Тогда я пришел к выводу, что все, что я прочитал в Интернете, связывает проблемы с терморезистором с морозильной камерой, а то, что касайтеся переморозки фруктов и овощей, связано с заслонкой.

Пока отдал деньги за ремонт термистора .. буду смотреть что получилось.

Моисей

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Моисей » 26 мар 2024, 14:39

Я выбрал механическую диагностику, так как не смог разобраться с электронной. Под этим я подразумеваю, что я разобрал достаточное количество блока, чтобы получить лучший доступ к дверце заслонки. (Крышка лампы, лампа в сборе снята.) К тому времени я заметил, что дверца внутри своего маленького отверстия выглядит по-другому, поэтому я взял конец деревянной ложки и осторожно потрогал ее. Дверца просто отлетела в сторону, совершенно не сопротивляясь. Я полагаю, она сломана и не подлежит ремонту.

Итак, теперь я пойду закажу в Москве новый комплект дверных заслонок WR49X10045. Надеюсь, это решит мою проблему.
Одна проблема, с которой я все еще буду сталкиваться, - это полное снятие воздуховода в сборе. Сегодня вечером я открутил винты в потолке холодильной камеры, но воздуховод в сборе не полностью освободился. Кажется, держится на каких-то пластиковых выступах (или даже большем количестве винтов?) в задней стенке. Я повертел его из стороны в сторону, но побоялся, что усложню ремонт, если потяну сильнее.

Если это имеет значение, воздуховод моей модели вдоль задней стенки проходит только частично вниз, а не до самого пола, как я вижу на некоторых других фотографиях ремонта.

Тихомир

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Тихомир » 26 мар 2024, 14:43

Кстати, сегодня утром я перезвонил специалисту по бытовой технике. Это тот парень, который определил, что проблема с моими термисторами, и оценил ремонт в 30 тыс.р. Я объяснил свое удивление тем, что он ничего не упомянул о дверце заслонки, хотя это распространенная причина этих ремонтов (согласно моему изучению интернета), и, по моему собственному осмотру, она кажется сломанной. Его ответ заключается в том, что он хотел бы прийти во второй раз для повторного бесплатного диагностического осмотра, на этот раз более внимательно осмотрев дверцу заслонки. (Во время первого осмотра он сказал, что слышал, как работает мотор, и предположил, что это означает, что заслонка работает.) Этот мастер едет из Москвы, я в Люберцах. :!:

Денис

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Денис » 28 мар 2024, 12:51

Для меня полезная информация в этой теме.
Номер модели моего устройства - PSI23SCMABS. Холодильник был вместе с арендуемой квартирой, которую мы снимаем, хозяин делать ремонт не соглашается. Та вот с тех пор, как мы переехали, проблема с замерзанием, регулярна. Я, наконец, решил поискать в Яндекс и наткнулся на эту информацию. Я не смог четко разглядеть дверцу заслонки после запуска диагностики, но я все равно пошел дальше и заказал деталь из Москвы в сборке. Когда я снял старый блок, это, несомненно, была та же проблема со сломанной дверью. Как упоминалось Рома и другими в теме, замененный блок выглядел по-другому. Основное отличие заключается в том, что отсутствует канал, ведущий к отсеку для ламп накаливания. Однако проблема с замораживанием была устранена, и регулятор температуры холодильника поддерживает нужную температуру. Я воспользовался цифровым термометром, проверил температуру и заметил, что в ящике для овощей +1 градус, в то время как на верхней полке +4 градуса.
Это оставляет очень мало места для ошибок, прежде чем перейти к замораживанию овощей или небезопасному хранению на верхних полках. Итак, основываясь на теме, я снова заказал перепрошивку платы и отправлю ответ, когда оно будет установлено. Однако есть еще одна проблема, которую я вижу. Раз в несколько дней температура в холодильнике поднимается до 5 градусов для овощей и 8 градусов для верхних полок. В течение этого времени я слышу, как работает компрессор, но холодного воздуха в холодильной камере нет. В нормальных условиях, если я нажму кнопку закрытия двери, я почувствую холодный воздух из верхних вентиляционных отверстий. Однако в периоды высокой температуры воздуха, по-видимому, не поступает. Я не уверен в ремонте, насколько низко она опускается на самом деле, но через 4-5 часов температура возвращается к норме +1 в овощах и +4 на верхней полке. Это нормально?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Евгений » 28 мар 2024, 12:58

К сожалению, у этих моделей было множество проблем, они внесли изменения в программное обеспечение материнской платы, чтобы поддерживать температуру более постоянной, поэтому вам для ремонта, скорее всего, понадобится плата, если ваша еще не была заменена.

Вот новая для вашей модели, вы можете заказать ее:
Деталь производителя #WR55X10552 - это артикул на забугорных сайтах

Всякий раз, когда вы меняете плату управления, рекомендуется также менять двигатель вентилятора испарителя, поскольку некоторые клиенты сообщали о проблемах с работой двигателя вентилятора испарителя после замены платы.

Вот тот, который вы можете заказать для своей модели:
Заводской номер детали WR60X10185

Еще уточнение:
Некоторым моделям потребуется этот двигатель, если в жгуте проводов двигателя имеется терморезистор: 914169
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Моисей

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Моисей » 03 апр 2024, 10:11

Обновление к моему предыдущему сообщению. Оказывается, установка комплекта для ремонта овощей WR49X10045 сделала свое дело. Температура стабильно держится в пределах +3 +4 градуса как на верхней полке, так и на лотке для овощей. Мне пришлось перевести раздел деликатесов в холодный режим, т.е. полностью закрыть вентиляцию. Думаю, я смирюсь с этим, пока не заменю этт холодильник. Однако, я должен признать, что набор для ремонта овощей - это полная подделка для моего случая. GE и их дилер в России должна раздавать это бесплатно с письмом с извинениями. Большинство предметов из набора необходимы для предотвращения замерзания воды в дозаторе, которого нет в моем устройстве. В итоге я использовала часть небольшого пенопласта, который нужно было вырезать по форме из этого пенопласта странной формы, который они прислали.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замораживание продуктов в холодильнике GE Profile GSS25LGMBWW side-by-side

Сообщение Евгений » 06 апр 2024, 12:09

Да, я согласен с вами на 100%, это должно быть бесплатно. Рад, что вы стабилизировали работу холодильника.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»