Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Гость

Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Гость » 10 янв 2024, 13:30

В чем неисправность:
- морозильная камера с тремя ящиками внизу была покрыта льдом в течение примерно 2–3 недель. Лед всегда образуется с правой стороны и проходит сверху вниз в заднем углу, а затем собирается на нижнем этаже с правой стороны в обнаруженных там впадинах. Льда не должно быть так как полный ноу фрост.
Пытаюсь убрать лед, но вчера вечером я его оттуда удалил, сегодня утром он снова там.
Иногда ящики примерзают.

Холодильник с морозильной камерой Bosch Kуплен июнь 2018 года, холодильная камера идеальная +6 градусов. В морозильной камере -18 градусов. Все сальники как новые, чистые и целые. В остальном холодильник не доставляет никаких проблем.

Что это может быть, каков ремонт холодильников, как это исправить непрофессионалу?


Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Евгений » 10 янв 2024, 19:43

Здравствуйте. Если возможно, полностью разморозьте устройство и дайте ему высохнуть (это может занять до 2 дней).
Проверьте дренажные каналы, отверстия (внутренняя стенка сзади) и шланги, чтобы убедиться, что конденсат не стекает или стекает в поддон (над компрессором).
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Гость

Re: Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Гость » 10 янв 2024, 22:49

Что я сделал на данный момент:
я протер нижний уплотнитель морозильной камеры вазелином и слегка смазал его, чтобы посмотреть, изменится ли он впоследствии. Возможно, уплотнитель, даже если он выглядит новым, слегка пористый.
К сожалению, полная разморозка невозможна, поскольку, с одной стороны, холодильник сильно заполнен, а морозильная камера также заполнена большим количеством продуктов. К сожалению, хранить у соседей нет возможности.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Мастер 77 » 11 янв 2024, 20:30

Вазелин использовать не рекомендуется, уплотнитель может быть поврежден (может раздуться). Силиконовая смазка и умеренный нагрев феном — лучший выбор.
Заходи, я одолжу тебе холодильник на время ремонта. ;)
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Гость

Re: Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Гость » 11 янв 2024, 20:33

Спасибо за предложение, оценил.
Вопрос довольно простой:
может ли это быть серьезным дефектом?
Или, возможно, это просто мелочь, которую можно исправить без специалиста?

Хотелось бы услышать мнение от специалистов, которые уже видели и слышали подобное, т.е. на своем опыте. Это не должно быть такой уж редкостью в сервисе холодильников.

Я не хочу вкладывать средства в морозильную камеру семилетней давности, если это не имеет экономического смысла.

Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Мастер 77 » 11 янв 2024, 20:37

мы можем только предполагать, я не нахожусь перед устройством и подсоединить измерительные приборы.

Опыт показывает, что в зависимости от использования устройства NoFrost также зависают. С помощью этой простой меры разморозки и последующего периода времени до повторного возникновения той же ошибки мы можем оценить, является ли это дефектом или ошибкой модуля, это все что можно проанализировать дистанционно.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Гость

Re: Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Гость » 11 янв 2024, 20:40

Я тоже все это понимаю.

Поведение при использовании.
Все три ящика морозильной камеры заполнены на 90%.
Морозильную камеру чистят максимум 2-3 раза в неделю. открыт максимум на 10 секунд.
Температура внизу -18, в холодильнике +6 градусов.

Когда у холодильника только закончилась гарантия, пришедшим мастером на ремонт, был установлен совершенно новый компрессор, включая все шланги и элементы управления и т. д. и т. п. Напрямую от технического специалиста Bosch-Siemens. Техник сделал это у нас дома, и это заняло у него около 5 часов. Он тогда сказал, что практически все новое, кроме корпуса. Тогда он постоянно пищал.
Счет за этот ремонт стоил бы почти 20000 рублей, это было 3 года назад.

Дальнейшая работа не очень радует. Посему сомневаюсь что хочу еще один ремонт холодильника.

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образуется лед в морозилке холодильника Bosch

Сообщение Дед » 11 янв 2024, 20:43

Термостаты как вариант. Они могли выйти за пределы характеристической кривой и их можно заменить. Я вангую.
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»