замерзший холодильник

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Миша

замерзший холодильник

Сообщение Миша » 25 дек 2023, 22:40

Всем привет, холодильник lg gr-b207wvqa

у меня следующая проблема.
Некоторое время назад заметил, что вещи, хранящиеся в морозилке, уже не такие замороженные, как привыкли, несмотря на то, что на дисплее показывает -18 градусов.

Потом я вставил термометр, и он показал -5 градусов.
После беглого осмотра я обнаружил, что «вентиляционные щели» в верхней части шкафа, за которыми расположены системы охлаждения и размораживания, полностью замерзли.
Затем я естественно дал холодильнику разморозиться в течение нескольких дней.
Затем снова включил дав набрать нужную температуру и выйти в режим.
Через 2-3 недели та же проблема, температура повышается, воздуховоды замерзают -замерзший холодильник.

Сейчас я разобрал корпус, чтобы получить доступ к датчикам, нагревателю оттаивания и управлению.

Как мне лучше поступить сейчас?
Мерить датчики, подогрев и ограничители? В каких значениях?

Для чего нужны датчики: Один находится в пенопласте в передней части панели,
а другой — в ребрах нагревателя оттайки.
И если не трудно объясните последовательность работы оттайки в холодильниках ноу-фрост.


Аватара пользователя
Мастер 77
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:39
Контактная информация:

Re: замерзший холодильник

Сообщение Мастер 77 » 25 дек 2023, 22:56

После достижения заданной температуры, плата управления включает компрессор в рабочий цикл -примерно 25 мин работы и 15 мин отдыха.таймер у нас электро/механика. За это время наморожен испаритель и разомкнутый биметал, при достижении минус 5 он замыкается включая ТЭН. Но компрессор нагнетает холод и отключается по терморегулятору. Тем временем срабатывает таймер на оттайку, работающий Тэн отключит биметал при достижении +12 гр. Однако таймер не дает выключиться оттайке давая полностью растаять льду вокруг испарителя. Роль плавкого предохранителя - сохранить Тэн от перегрева.
Выезжаю: Балашиха Химки Подольск Королев Мытищи Люберцы Электросталь Одинцово Железнодорожный Серпухов Орехово-Зуево Красногорск Щелково Сергиев Посад Пушкино Жуковский Ногинск Раменское Видное :geek:

Аватара пользователя
Дед
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замерзший холодильник

Сообщение Дед » 25 дек 2023, 22:58

Слышите ли вы шум вентилятора, когда дверь закрыта и компрессор работает? замерзший ли он как холодильник внутри
Ремонтирую: AEG ATLANT Akai Ardo Asko BEKO Bosch Braun Candy Caso Daewoo Electronics Delfa Dex Dometic Ecotronic Electrolux Elenberg Freggia Frigidaire General Electric GoldStar Gorenje Gunter & Hauer Haier Hansa Hauswirt Hisense Hitachi Hotpoint-Ariston Indesit Interline Kaiser Komatsu Korting Kraft Kuppersbusch Liberty Liebherr MasterCook Miele Mitsubishi Electric Mystery Panasonic Polair Polar Pozis SUPRA Samsung Sanyo Sharp Shivaki Siemens Snaige Steel TefCold Tesler Toshiba Vestel Vestfrost Whirlpool Craft Zanussi Zertek Бирюса Орск  Океан Саратов Смоленск Сенеж :ugeek:

Миша

Re: замерзший холодильник

Сообщение Миша » 26 дек 2023, 08:54

Вентилятор начинает работать через некоторое время, когда компрессор работает.

Может предохранитель от перегрева неисправен?
К сожалению, я не могу провести измерения за предохранителем, потому что вся проводка герметична. Пробую найти где подключиться тестером.
......
Вот при измерении показывает бесконечность, так может?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: замерзший холодильник

Сообщение Евгений » 26 дек 2023, 09:08

Тогда - Поменяйте предохранитель оттайки. Мастер должен подобрать по температуре к конкретно этой модели холодильника.
Если самостоятельно то купите "Датчик отттайки с тепловым предохранителем" для своего холодоса, так дороже, но зато не накосячите с подбором. Потом тестируйте свой "замерзший холодильник".
Такой вот совет.
Напомню категорически, все манипуляции с проводкой при выключенном питании!
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.

Миша

Re: замерзший холодильник

Сообщение Миша » 02 янв 2024, 01:10

Предохранитель отопления и температуры заказал в сборе, и это оказалось дешевле, чем по отдельности.

Заменил. Морозильник работает уже неделю.
Ледяных отложений на испарителе пока не наблюдается.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»