Miele KFN 37282 iD датчик оттайки вирпул где стоит

Ответы мастеров ХолодРемонт на вопросы о неполадках холодильников
Гость

Miele KFN 37282 iD датчик оттайки вирпул где стоит

Сообщение Гость » 22 дек 2023, 12:47

Всем привет
Надеюсь, что кто-нибудь на форуме сможет мне помочь.
Мой холодильник Miele - встраиваемый, полностью замерзает и не поддерживает заданный температурный режим в нижней части.
Замерив показания отдельных датчиков температуры, я обнаружил, что сломан датчик испарителя.
Запчасть у меня уже заказана.
Холодильник снят, но у меня проблема в том, что я не могу найти тот самый датчик испарителя.

Смотрел схему что есть в интернете, но в моем случае его — нет.

Всего в верхней крышке имеется пять кабелей . Три кабеля рядом друг с другом предназначены для двух датчиков и вентилятора. Серый кабель уходит куда-то за холодильник до упора, но зажимается очень сильно и не возможно вытянуть. Может такое быть что нет датчика?
К сожалению, я понятия не имею, как снять крышку за которой вероятно доступ к датчикам и где находится датчик.

Может ли кто-нибудь помочь мне здесь?


Super

Re: Miele KFN 37282 iD датчик оттайки вирпул где стоит

Сообщение Super » 22 дек 2023, 16:46

Посмотрите на заднюю стенку за конденсатором... и снимите внутреннюю панель

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 16:20
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Re: Miele KFN 37282 iD датчик оттайки вирпул где стоит

Сообщение Ирина » 22 дек 2023, 16:50

Для всех, у кого также возникла проблема, что датчик испарителя неисправен, следующее краткое пояснение:
1. Узнать, неисправен ли датчик испарителя, можно через сервисное меню. Для этого нажмите и удерживайте две кнопки ON/OFF и ! одновременно нажмите на символ отображения температуры. Затем нажмите на букву «Е».

Затем могут отображаться следующие значения (температуры):

E0 = 5

E1 = 5

E2 = 42

E7 = 22

E9 = 1

E2 — датчик испарителя. Значение слишком велико, и датчик неисправен.

2. Поскольку датчик испарителя в холодильнике запенен, его нелегко заменить, как другие датчики.

3. Поэтому закажите запасную часть номер 9590188 непосредственно у дилера Liebherr. Полученная деталь включает в себя понятную инструкцию по сборке и стоила около 25 евро(сейчас цена может отличаться), плюс доставка.

4. Холодильник приходится снимать полностью, так как придется подходить к задней стенке.

5. Далее ремонтируем согласно инструкции по сборке.
Вызвать мастера на дом КРУГЛОСУТОЧНО. (495) 968-05-04 МОСКВА и ПОДМОСКОВЬЕ.


Вернуться в «Раздел вопросов от посетителей и клиентов службы ремонта холодильников ХолодРемонт»